Религия, вера
Люди верят в Бога, потому, что их так приучили, так воспитали? Так, что значит вера в Бога, это чувство,
которое нам привили с детства?
«Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования» . Эти слова подытоживают исследования профессора Алистера Харди, автора книги «Духовная сущность человека» («The Spiritual Nature of Man»). Последние исследования мозга навели некоторых ученых-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. В книге «Бог — единственный абсолют? » отмечается: «Поиски смысла жизни.. . свойственны людям всех культур и всех возрастов с самого начала человеческой истории» («Is God the Only Reality?»).
В СССР прививали атеизм, если вы не в курсе.
Поразному бывает.
Люди верят в Бога, потому что есть вера у людей.
Люди верят в Бога, потому, что их так приучили, так воспитали. Так, что значит вера в Бога, это чувство, которое им привили с детства. Но есть люди, которые сами искали Бога и нашли.
нет .Меня приучили к атеизму, а веру в Бога я выбрал осознанно. Кстати ваш аватар носит имя сатанинской рок группы.
Abdrashid Mametruziyev
Сатанинской рок группы? Вы простите, человек суеверный, не так ли? Все эти понятия и представления коренятся на поверхности нашего неглубоко сознания, и выдают лишь ту информацию, которую нам и запихали, то ли на генном уровне, то ил уже в этой жизни, вот мы и подгоняем все под эти пресловутые стандарты, весь мир, деля его на сатанинский и божественный.
Вот меня наоборот учили и воспитывали в атеизме. Но однажды количество накопленных мной знаний и опыта вылилось в новое качество моего сознания - я начал во всем видеть деятельность Непостижимого Высшего Разума, обладающего беспредельным Могуществом, Мудростью и Любовью.
Вера в Бога это не просто чувство или даже мироощущение, но это новое качество твоего вИдения реальности.
Это все равно что быть слепым, и вдруг прозреть.
Все комплексы берут начало в детстве. И этот тоже.
Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ] » (Евреям 11:1).
Михаил Ким
Нужно верить в бога хотя его и нет А за чем ?