Религия, вера

Атеисты верят что бога нет. Верующие верят что бог есть, Кто сильнее в своей вере?

Галия Нукеева
Лучший ответ
Анастасия Аврамова ооо этот вассерман,это вообще нечто особенное со своей математической теорией которая якобы доказывает что Бога нет,смешно.
Максим Муругов На всякого безумного "мудреца" мира сего ДОСТАТОЧНО простоты-глупости!!!
Антон Оберемко "Существование Бога несовместимо с существованием природы" - абсолютно неверный вывод.
Бог сотворил Вселенную, в которой определил именно такими все физические законы и константы, которые сам Он не нарушает, согласно своим же планам. За пределами же нашей Вселенной Бог, возможно, создал мир с другими законами, в том числе и с другой логикой. Поэтому в нашей вселенной система (природа) выглядит не противоречивой.
верующему хочется сношаться с истиной. .
чтобы познать бытие. (он чувствует что без этого не выжить)
но истина не дура же с маньяками рабской психологии, или напротив истинными неповторимыми в своих успехах дружбу водить. . адеквашки однако.
поэтому народ занимается духовным онанизмом --чтоб скинуть напряжение.
и так на протяжении веков.
а атеисты вообще на это хрен положили, им что в лоб что по лбу! и самое странное что никто не помер еще.. а должно быть наоборот по идее. Но на том свете получат стопудово! верующие так ждут этого толпой.. справедливости божественной!
и правильно! смысл жизни должен быть
Д_
Денис _____________
Термин "вера" - многозначен.
Одно дело, если ты веришь, что получив молотком по пальцу тебе будет не очень приятно,
и несколько другое - верить в то, что некие небесные шмакодявки управляют этим миром...
Elena Fedorovuch
Антон Оберемко Термин "вера" - многозначен.
Одно дело, если ты веришь в то, что некие небесные шмакодявки управляют этим миром;
и совсем другое - осознавать, что у всего сущего есть организующее начало, которое некоторые называют Природой, некоторые - Богом...
А деисты ЗНАЮТ, что Бог есть - как организующее начало всего сущего.
Дарига Ногаева
....дружба.... однако....
Вадим Мудак
Мы не верим, что он есть.
..Вера в то что только iСТИНNА ОДНА ДОРОГА и биллионы триллионов всех прав и кривд то из Неё и в NeЁ СИЛА всех сил ДВИЖЕНИЕ ВЕЧНОЕ.,
Мария Яремова
Вопрос из категории - у кого рога и лоб тверже, более каменный. Кто кого на мосту в реку спихнет.
Алиса Ковалева Вот я и хотел узнать кто останется на мосту верующие или атеисты. Вед мы пока на этом мосту.
Бакыт Танысбаев Скорей всего свалятся вместе. Потому никто не может доказать существование Библейского Бога. И никто не может доказать, что его нет в о Вселенной.
Вера не нуждается в доказательствах, потому она и вера. Атеисты не верят в то, что Бога нет, они просто ЗНАЮТ о Добре и Зле, которые живут в людях и находятся в постоянной борьбе, в отличие от существования великого и якобы всемогущего создателя, который на самом деле ничего не может и ни во что не вмешивается.
Tal Lovely
Атеисты не полагаются на веру, они ищут научные обоснования, так что вопрос нелогичен
Катя Шеремет
Алиса Ковалева Но если они ищут научные обоснования не значит ли это что они верят что бога нет.
Максим Муругов Ищут-то, надеясь и веря, а иначе бы и пальцем не пошевелили! Да вот только эти искатели разбивают себе лоб о стену своего невежества, но уроков из Библейской Истории не выносят... себе на посрамление и погибель!
Если с нами Бог, кого нам бояться?
Б*
Бутик *lidillic*
Elena Fedorovuch Тех, у кого бог круче вашего...
бога нет потому что его просто не может быть ) Дарвин был прав просто многих это оскорбляет ...
Верующие, конечно, сильнее, потому что с ними Бог
Андрей Койнов Он не с ними, он у них в головах. А если бы они были сильнее, церковь не была бы отделена от государства.
Алиса Ковалева Вся история показывает обратное. Бог с атеистами он заставляет их изучать загадки природы. Церковь всегда запрещала это делать сжигала на кострах так с кем же церковь вопрос открытый.
Одни - так, другие - эдак.. . но Библейская Вера есмь КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ!! ! Аллилуия!! ! Аминь.
Андрей Сазонов Я есмь.
Ты еси.
Вера есть.
Мы есме.
Вы есте.
Они суть.