Антуан Беккерель (1852-1908) французский физик.
Открыл явление радиоактивности.
Нобелевская премия по физике 1903 г. "за открытие самопроизвольной радиоактивности" (совместно с Кюри) .
Его именем названа единица радиоактивности
?Именно мои работы привели меня к Богу, к Вере. ?
Джозеф Томсон (1856-1940), английский физик
Открыл электрон.
Нобелевская премия по физике 1906г. ?в знак признания его выдающихся заслуг в области теоретических и экспериментальных исследований проводимости электричества в газах? .
"Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии".
Макс Планк (1858-1947), немецкий физик.
Основоположник квантовой физики.
Нобелевская премия по физике 1918 г. "За открытие квантов энергии"
Его именем названа фундаментальная постоянная кванта действия.
?Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга. Самым непосредственным, веским доказательством тому, что религия и естественная наука не враждебны друг другу, является и тот исторический факт, что даже при основательно- практическом обсуждении этого вопроса именно такие величайшие естествоиспытатели всех времён, мужи как Ньютон, Кеплер, Лейбниц были проникнуты духом этой религии христианства?
Роберт Милликен (1868-1953), американский физик.
Нобелевская премия по физике 1923 г. "За эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту"
?Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным. ?
Джеймс Джинс (1877-1946), английский астрофизик:
?Примитивные космогонии рисовали Творца работающим во времени, выковывающим Солнце и Луну, и звёзды из уже существующего сырого материала. Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста.?
Религия, вера
Как понимать? Атеисты верят в физику, а физики верят в Бога.
около 70% нобелевских лауреатов верят в Бога, и практически все из них естествоиспытатели. Прошу внимательно проследить цепочку здравого смысла: был неверующим и, через стремление к познанию, стал верующим, и второе: был неверующим - им и остался. Может просто не дотянул? Спросите у первоклассника про высшую математику - ничего вразумительного не услышите, но это не говорит, что нет такой науки.
Любовь Черныш
70%????Ага. А православных в России 152% и количество растёт.
Атеисты не верят в физику, а пользуются ею. Физики не верят в бога именно в силу своей профессии. А обыватели обожают сплетни, и чем больше в них грязи, тем лучше.
Не только физики) Физиолог Павлов был церковным старостой, глубоко верующим человеком. Окулист Филатов был церковным чтецом. Академик Лосев, философ, был тайным монахом.
Как Ваш персональный бред.
В физику не надо верить, её учить надо.. . впрочем - не для всех.
Поменьше слушайте попов, я по пьяни и не такое говорю. Материалистическое восприятие мира, бога не находит. Литераторы, музыканты люди с хорошей фантазией.
Это всё ерунда. Есть кое-что куда круче. В физике.... бога нет!! !
Ни одна физическая теория бога не использует, в нём не нуждается. А вместе с тем физика весьма досконально и точно описывает мироздание. А там всё согласовано. Если предположить, что есть ещё какая-то неизученная сила - пускай. Но её эффект доселе не замечен. А это значит, что сила эта столь мала, что пока скрывается в погрешностях, с которыми проводятся экспериментальные измерения. Выходит, если бог есть - он настолько ничтожен, что я могу его между указательным и мизинцем левой руки в порошок растереть.
А горстка верующих учёных в толпе учёных-атеистов.. . ой, найдите себе соломинку покрепче.
>^.^<
Амир Нурахметов
Речь идет о ВЕЛИКИХ ученых. Ньютон, Лейбниц, Декарт, Ферма, Паскаль, Эйлер, Юнг... Продолжайте!
Очень просто. Я верю в папу, папа - в маму, а мама в Случайность.. . случайность - одно из имен Бога....
Физики может и верят, а вот физика как наука не верит) )
Учёный, как и любой человек, может быть атеистом, агностиком, неверующим или верующим – это его право, основанное на общечеловеческом принципе свободы совести. Но в научных исследованиях учёный обязан основываться на фактах и на научной методологии. И обязан уметь отделять верования от научных предпосылок и научных выводов. И если учёный пытается основывать научные суждения на вере (не только религиозной) , то он из учёного превращается в догматика, в псевдоучёного. В догматика "от религии" или в догматика "от псевдонауки" – в зависимости от того, какой верой – религиозной или нерелигиозной – он руководствуется. Первое приводит к "теориям" вроде креационизма, к попыткам оспорить научные методы датировки событий, второе – к астрологии, "лептонным" и "торсионным" полям, "бермудским треугольникам" и прочим вымыслам.
Наталья Гарифулина
Физика не занимается вопросами веры ...она вообще не человек и не может верить или не верить
о как!! ! православнички берут на вооружение СИшные приёмчики :))) плагиат, однако.. .
вы ещё Достоевского приплести не забудьте, это разом добавит весу вашим доводам...
Гаданья Ж
И этот еще, Кусто. И толстой! Только они, вроде - в ислам? Да, неважно! Только бы не были атеистами!!
Целых пять человек! Ну это точно не простое совпадение; -)
Если бы атеисты знали физику они бы поверили в Бога, если бы физики забыли физику они бы стали атеистами))))
Надежда Индосова
Все врующие хорошо знают физику?
В те времена все верили. Это раз.
Два - все эти ученые верили в своего абстрактного бога! Вы понимаете в чем разница?
Эйнштейн тоже верил в бога. Но верил в своего абстрактного бога, а о библии отзывался как о "сборнике глупых детских легенд".
Сергей Юнош
Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг.) - великий немецко-швейцарско-американский физик
(2 раза менял подданство)
Автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля. По мнению многих выдающихся физиков (например Льва Ландау) Эйнштейн является самой значительной фигурой в истории физики.
Нобелевская премия по физике 1921 г. " "за заслуги перед теоретической физикой, и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта"
"Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием"."Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логич
(2 раза менял подданство)
Атеисты не верят в физику. Если не верить во второе начало термодинамики, оно не перестает от этого работать. А вот если иметь веру в Исуса хоть с горчичное зерно, хоть с галактику, горы все равно от этого с места на место не ходят.
ЗЫ. Вы б еще физиков XVIII века в пример привели. Смешно.
Меня всегда интересовала логическая цепочка - нобелевский лауреат верит в Бога = существование Бога подтверждено. Я так понял многих верующих удивляет способность атеистов не идти за стадом и хором повторять, что им говорят )
Физика - наука, и как любая наука она описывает, физика к примеру мир, в нее нет смыла верить, это факт.
Опять по кругу. Равносильно если я скажу, как вы можете не любить маринованые грибы, когда великий ученый, которого вы постоянно цитируете, их обожает и ест на завтрак обед и ужин.
Лидия зачем вы здесь бисер мечете. Они его растопчут
Мы пьем из чаши Познания и на дне находим Бога.
Ученые умные люди, многие из них осознали что мир это не произвольное образование, а сложная система, и у нее есть создатель- все процессы подчиняются строгим законам математики, все есть число и везде прослеживается чья то мысль. Но разве они воспитанные и грамотные могли это объяснить толпе невежд...
У атеистов своя вера, а у физиков своя.
Связи нет никакой.
Амир Нурахметов
Материалисты только делают вид, что их идеи "научны". В большинстве случаев это лишь вульгарный цинизм, и в науке они ни бельмеса не перят.