Религия, вера

Если нобелевский лауреат физик Эрвин Шрёдингер верит в Бога, а птушник Вася Пупкин - нет, значит ли это, что Вася умнее

г-на Шрёдингера или что Вася знает что-то о достижениях науки в сфере устройства Вселенной, чего не знает г-н Шрёдингер?
Если нобелевский лауреат употребляет кокаин, а Вася Пупкин - нет, значит ли это, что Вася глупее?)
Анастасия Лебедева
Лучший ответ
Павел Новосельцев Однозначно! Если человек, дажЕ употребляющий кокаин, сумел стать нобелевским лауреатом - остаётся Васе Пупкину употребить кокаину и двинуться нобелевские лауреаты... Только не светит Васе... Хоть кокаин пусть употребляет, а хоть дерьмо жрёт! Всё равно дурак!
Ум, это скорость электронов в коре головного мозга ответственная за принятие правильного решения в ситуациях создающих угрозу жизни.
Для мыслящих людей --нет, а для васей ( по уровню мышления ) ---конечно да . У них само неверие в Бога ...уже признак сверх ума.
-Гарыныч - Так в 15-м веке поняли , бог для гопоты. Поэтому и учат нобелиаты народ верить, а то ботинки некому будет чистить.
Вы не напомните мне, чего лауреат Вася Пупкин? Может, и умнее он вашего Шрёдингера.
Вася из рогатки с первого залпа попадает в воробья, а ваш Эрвин так сможет?
Если серьёзно, то вера в Бога или неверие в Бога не зависят от умственных
способностей. Вера - иррациональная вещь, она не произрастает из разума.
Лично мне позиция Шрёдингера ближе.
Юля, Вы опять в роли святых отцов. Про кухню забыли. Без Вас разберутся с богом Шредингера, который верит в абсолют, а вот борщик убежит.
Ольга Волкова
Да нет.
Это значит, что у г-на Шредингера менталитет дикаря.
Если этот физик не умеет вязать носки умнее ли он моей соседки бабы Шуры.
Анна Попова
Вася Пупкин знает много.. . Не знает главного, а именно - что он круглый дурак.. . Как и любой дурак - считает себя исключительно умным. А потому и вопроса этого не достоин.
Даниил Петров
г-н Шредингер вымолил нобелевскую премию у бога?
Катя Протасюк
Даниил Петров Нет конечно... Он её при помощи своих мозгов заслужил. Это просто в миллиардный раз подтверждение того, что в Бога верят, отнюдь не безмозглые идиоты...
Вася Пупкин - родной брат кухарки В. И. Ленина, которая страной может управлять. Как и его сестра, кухарка, Вася лучше всех разбирается в политике, экономике, прогнозах погоды, футболе и, естественно, вопросах веры. А Шредингер ничего в этом всем не понимает. Он просто занят движением науки вперед. Той самой науки, которая "не доказала". А раз не доказала, значит прав Вася!
Денис Снежко
Виталий Гинзбург тоже был нобелевский лауреат, а вот в бога не верил. Открыто высказывал атеистические воззрения.
Вячеслав Парасенков Это значит, что Вася умнее?
Учебник Логики в зубы - и грызть, грызть.. . )))
Типичная попытка подмены общего единичным.
Да даже и без учебника, слышала пословицу: "исключения только подтверждают правило"?
Анастасия Лебедева Ну ты чо... она ж вообще отличница!
В физике так точно!)

http://otvet.mail.ru/comments/answer/421669183/comment/77547310/

Вот только ответ про труды Максвелла ею прочитанные - пока ещё не дождался... пичалька чо)
ну верь, только молча, хватит здесь вонять, вера нужна только трусливым слизнякам, которым страшно подыхать...
Римма Данельян этот раздел, тролище, называется "религия и вера" а не "атеизм и безбожие". Так что воняете здесь вы а не она
Василий Пупкин щас ответит...
Ирина Сёмина
Умнее их обоих тот кто верит Богу. И доверяет
Хватит выдумывать и распространять дезинформацию. Напишите хоть один источник откуда вы это вычитали. Только не бульварную прессу.
Дашуля *
Анастасия Лебедева Да всё просто, цитирует вот эту книжонку.
по моему это значит, что г-н Шрёдингер скорее всего немолодой человек, и он здорово боится смерти и забвения
а птушник Вася - очень молод и скорее всего очень наивен и думает, что никогда не умрет
но для атеистов это именно так
Если Юле Сабуровой хочется, что бы все нобелевские лауреаты стали верующими, есть ли у них выбор?
Птушник Вася потому что и птушник, что не видит недостатков в своем уме. Вот как увидит, тут-то и начнет помаленьку умнеть.
Vladimir Grigorjev