Религия, вера

Должен ли учёный-физик верить в Бога, если вера противоречит законам физики? Или вера учёного должна быть более рационал

физик Ефимов, Канд Тех Наук, читает лекции в ФСБ
Алла Волкова
Лучший ответ
вера в Бога законам физики не противоречит
Алиса Шнайдер
Если разум ученого-физика позволил создать БАК, где моделируются ближайшие мгновения существования материи после Большого Взрыва, то что мешает в дальнейшем Разуму осуществить и сам БВ? Или - в предшествующем?
Andrey Khmelnitsky
Сможет ли физик поверить в то что земле 6 000 лет, зная что есть расстояние в миллионы световых лет?
Dastan Sambetov Вера в Бога и вера догмам какой-либо религии - не тождественные понятия.
Без разницы. Но вера как-то сама отпадёт.
Вот передо мной несколько разрозненных явлений, которые я должен объяснить одной причиной. Первее всего я должен выбрать путь, по которому идти: спихнуть всё на Бога или искать МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ причину. Если я выберу материалистическую причину, я останусь в науке.
Получается, что первая мысль в науке атеистическая.
Оля Нестеренко
Андрей Хорьяков Материалистическая причина -- это поиск грантов и написание того, что понравится заказчику.
Это именно то, что гнобит и уничтожает современную науку.
А вот познание Бога через понимание его мира -- это и есть наука. Деньгами -- не покупается.
Если бы ученые-физики верили в бога, не было бы сейчас ядерной и водородной бомбы.. . вот высшая рациональность веры!
Ольга Ломакина
Не должен, верить это не обязательство а право, хочет пусть верит не хочет не надо, никто не должен это право а не обязанность.
должен
что знать, что его ждет наказание за обман
сейчас в фундаментальной физике царит еврейская мафия, уничтожившая физику как науку
Я не ученый, но физик. И верю в Бога, законы физики не могут противоречить тому, кто их установил .
Жалайыр Казах 1).Я НЕ учёный. Учёный НЕ я.
2).Я и НЕ физик. Физик НЕ я.
3).Но я верю ТОЛЬКО в того бога, который и САМ ЛИЧНО подчиняется СВОИМ собственным законам!
4).Но я НЕ верю в бога, который СВОИМИ собственными законами и ЗАПОВЕДЯМИ подтирается в небесном сортире!
4.1). «Не убий!» - заповедь бога.
4.2). «Иисус Навин! ВЫРЕЖИ ПОГОЛОВНО десятки народов, проживающих на земле ОБЕТОВАННОЙ, которую я – бог – «ДАРЮ» тебе!
4.3).НЕ жалей НИКОГО!
4.4).ВЫРЕЖИ ПОГОЛОВНО ВСЕХ!
4.5).Всех: беременных женщин, детей, стариков, инвалидов, немощных, …!» - это говорю тебе Я – твой ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЙ фашист бог!
5). … ДемаГОГ!
6). … ДеМАГОГ!
7). :(
1).Любая религия построена на вере, а не на разуме.
2).Вера в бога - есть религия божия.
3).Вера в науку и разум - есть религия науки и разума.
4).Наука, построенная на вере в разум, еще не наука, а уже религия.
5).Вера противоречит законам физики только тогда, когда физика противоречит законам веры.
6).Если физика не признает законы веры, то вера не признает законы физики.
7).Где нет признания законов физики, там нет с самой физики, построеной на законах.
Максим Ходос
Мироздание, объективное сущное все указывает на то что есть Творец. И именно физики приходят к пониманию, что есть Бог.
Абсурд.
Вера не может противоречить законам физики, поскольку физика всего лишь раскрывает тайны созданного Богом мира.
Так зачем тогда они ищут бозон Хиггса и называют его частицей Бога?
При здравом уме ни одно из открытий не противоречит существованию Бога, а только подтверждает!
Егор Харченко
Вера в Бога не противоречит законам физики. Да, должна быть более рациональна. Нельзя принимать в религии все, но и отрицать ВСЁ не стоит
Ernat Saidy
Бред!!!!)))) ) Я и то лучше бы пудрил людям голову !! Тоже мне цветочкиии))) ) Хих!! ! Доказательство не существования Бога)))
Противоречия между Верой и Наукой нет. Оно есть только в умах людей, привыкших к какой-то одной доктрине или мнению. Наоборот целостное восприятие реальности возможно только в единстве науки и Духа. Этот подход скоро станет общепризнанным. В нем громадный потенциал для раскрытия истинного знания. Уже сейчас физики оперируют вопросами связи частиц и сознания, а также вероятностями появления частиц в заданных условиях. Это уже Вера. Также можно ожидать открытий в двенадцатиричной математике, магнитном балансе клеток и днк, свойствах многомерных пространств. Это та самая многомерность, в которой пребывает Дух и Ваше Высшее Я.

Вы обладаете Свободой выбора, чтобы самому решать во что верить. Интуицией - чтобы чувствовать правильность этого выбора. И Намерением, чтобы со-творить Вашу реальность вместе с Духом. Позвольте научному сообществу и всем, кто не согласен с Вами жить в мире, не принуждая ни к чему. И они отнесутся к Вам также. Терпимость к другим позволит жить своей истиной. Иногда для этого нужно мужество, но обычно достаточно уважения и Любви.