Религия, вера
Всё, что не противоречит законам физики - всё может быть. А может ли случиться то, что им противоречит?
Не только может случиться, но и случается. Объяснений вижу два, и они не противоречат друг другу: 1)законы физики, известные нам, не дают полной картины физического устройства Вселенной, отчего многие явления на нынешнем уровне науки необъяснимы. 2)в мире также действует Бог, который не раб законов, Им созданных.
Нет, не может)). По закону сохранения энергии все перетекает из одного в другое, а если что непонятно, то лишь по тому, что не все виды энергии познал человек)).
Может и уже найдено. И шо? Явление есть. Оно зафиксировано. Но с точки зрения современных знаний не может быть объяснено. Ничего. Накопится материал - сформулируют новый закон. И все. Делов то... .
Например - загадки:
Почему вода - единственное вещество, РАСШИРЯЮЩЕЕСЯ при замерзании?
Почему женщины ВСЕГДА хоть на минуту, но опаздывают?
Почему от понедельника до среды - один день, а от среды до понедельника - четыре?
Например - загадки:
Елизавета Андреевна
Про воду не загадка)) вводите людей в заблуждение))
Да, то что скорость мысли, больше чем скорость света, это противоречит законам физики.
Канечно может, а что здесь может быть интересного.?
законам физике могут противоречить сами ученые. Например - " есть ли скорость выше . чем скорость света? " теория Энштейна говорит, что нет. но есть физики которые с ним не согласны. Законы доказанные физиками и законны реально существующие не всегда совпадают.
Невозможно в рамки законов вместить бесконечнось вселенной, даже если это законы физики .
Конечно может. И Вы это видите каждый день. Точнее ночь-это Ваш сон. А если повнимательней посмотреть, кругом Вас окружают чудеса.
есть то, что есть, а то, чего нет и быть не может.
есть много друг Горацио такого, что и не снилось нашим старикам (в это мире всё относительно, даже теория относительности)
Может. И если "это" будет зафиксироваано как "факт", то будет изучено и описано.
Андрей Семёнов
изучите и опишите красоту
Иван Соловьёв
А если не изученно и не описанно. а только зафиксированно, то этого не может быть?
http://www.youtube.com/watch?v=M4SkHyqrBiw&feature=fvsr...
мира вам и добра
уже давно всем известно, что наши законы физики слишком маловесны и на самом деле ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, независимо от каких-либо законов, кроме законов Космоса
закон земного притяжения. может быть побежден законом аэродинамики..
Денис Стерлигов
Ложь. Есть закон всемирного притяжения.
Людмила Саратовцева
Закон аэродинамики уже перестал быть физическим?
Равиль Мухаметшин
То есть, в случае отказа земного притяжения, мы взлетим, по всем законам аэродинамики.
Сколько еще не открытых законов, сколько еще перепишут. противоречия неизбежны.
Насколько я понимаю, не замерзание воды в пирамидах - это противоречие физ. законам. В физике нигде не описано воздействие пирамид. может и еще что есть.