Религия, вера

Почему на очевидные вещи, такие как законы физики, на очевидный здравый смысл и логику, которая противоречит библии...

...верующие просто отвечают: "Ну, для бога нет ничего невозможного, неисповедимы пути его, надо просто верить"? Для чего это? Если бы было написано, что солнце вращается вокруг Земли, то на доводы ученых ответили бы что-то типа: "Ну раньше богом было так устроено, а сейчас грех всё извратил". Это, на мой взгляд, глупо.
Верующие не только так отвечают)). Знакомый батюшка, когда пиво в гаражах пьем, обычно говорит: -Это ересь сын мой)). Без всяких объяснений)).
Татьяна Николаевна
Лучший ответ
Напиши это на бумажке и отнеси в церковь батюшке. Если тебя церковный сторож за ворота храма пустит, то тебя выслушают.
Олег Помазкин
Вообще, дело в свойстве человеческой психологии- подгонять) ) и подстраивать под себя любое вразумительное описание естественных природных событий. А иначе- как быть самым умным, противопоставив библейский талмуд всем остальным знаниям человечества, не затрачивая усилий на учёбу (образование)?
&N
>|Sm@ile Neko|<
Какие такие противоречия? Вы не должны думать, будто ситуация либо такова, либо такова. Она и такова, и такова
одновременно! Ваш взгляд весьма примитивен.
Green Fys
Зинаида Путятина Что за бред вы написали?
вот и я о том же, почему не сказки гримм.... значит что какой то еврейский мачо разверг воды чтоб спасти горстку паразитов а пряничного домика не было, а?
Учёные, верящие в Бога, лауреаты Нобелевской премии: Антуан Беккерель, Джозеф Томсон, Макс Планк, Робер Милликен (Цитата: "Я не могу представить себе, как настоящий атеист может быть учёным"), Альберт Эйнштейн, Артур Комптон, Вольфганг Паули, Вернер Гейзенберг, Поль Дирак...
Константин Нестеров 99% евреи... их бы не поняли...
Асель Зулкарнаева Всех в кучу свалил.
Зинаида Путятина И что из этого следует? Их научные достижения с богом никак не связаны, а верить - дело выбора.
По библии, солнце путешествует по тверди. Иногда бох его даже останавливал, чтобы исус (или кто там) успел сделать свои убийства до наступления темноты. У них и свет раньше Солнца появился как-то..
Зинаида Путятина и если верить по библии, что твердь это небо, то о какой воде "над твердью и под твердью" идет речь? И много, много другого...
Наука лишь описывает мироздание.. . Любые законы "здравого смысла и логики" относительны и изменчивы, научная мысль постоянно в развитии.. . Наука ни коим образом не опровергает и не доказывает Бога.
Константин Нестеров а как же бох и только он создал все и все живет цветет и пахнет только по его воле?
Зинаида Путятина В библии написано, что был всемирный потоп. С точки зрения физики он невозможен. Где тут относительность?
Научная мысль постоянно в развитии - дополняется новыми знаниями, уточнениями, открытиями, при этом старые никуда не деваются, 2 + 2 = 4 по-прежнему.
Мне то же, раньше были интересны эти вопросы.... с научной точки зрения, именно через науку меня Бог и привел к Себе, но сейчас когда Он действует в моей жизни, мне абсолютно все равно найдут ли жизнь на марсе, как клонирую, сколько лет земле и тд... ты просто не переживал, то что переживает верующий в Христа, поэтому так и думаешь.. ведь я сам так думал когда то....
Зинаида Путятина Если вам всё равно, как развивается наука, как устроен мир и как устроены мы, люди, то вы остановились в развитии, больше ничего не могу сказать. А вера во что-то - это всего лишь один из жизненных этапов, который проходит, если продолжать набираться знаний обо всем интересующем.
Ты о чём вообще, клоун?)
Зинаида Путятина Не важно, ступай себе с миром дальше.