Религия, вера
Здравый смысл это тот,который человек в состоянии понять или нет?
Здравый смысл это тот - который правильный, разумный. Но не обязательно каждый человек может его понять
Для тебя - здравый, для другого - не очень.. . Если иметь ввиду практическую сметку, то она всем понятна. А так - довольно спекулятивное понятие
Он пришел чтобы слепые видели... Значит понять можно лишь при Его откровении.. Так понимаю..
Слово «смысл» можно определить как разум, суждение и трезвую рассудительность. Это подразумевает, что человек обладает способностью понимать и рассуждать. Вполне очевидно, что в основе здравого смысла лежит рассудительность. Однако многие предпочитают, чтобы за них думали другие. Такие люди позволяют, чтобы средства массовой информации, ровесники и мнение большинства определяли их выбор.
Кажется, в современном мире здравый смысл стал редкостью.
Здравый смысл очень ценен. Он помогает разумно использовать время и делает жизнь более насыщенной. Это качество помогает избегать неудач, к которым могут привести необдуманные поступки. Те же, кому не достает здравомыслия, сами создают себе трудности. «Труд глупого утомляет его», — записано в Библии (Екклесиаст 10:15). Такие люди могут трудиться над чем-то без конца и сильно устать, но так толком ничего и не сделать.
В Библии содержатся многочисленные советы, касающиеся дружбы, трудолюбия, чистоты. Также она дает советы, как справляться с бедностью и другими трудностями. Миллионы людей могут подтвердить, что их успехи или промахи в жизни зависят от того, насколько точно они следуют библейским принципам. В этом проявляется их практическая мудрость.
Здравый смысл, - это противоположность "воспалённой фантазии"
Всегда найдётся тот, кто не поймёт.