Религия, вера

Откуда взялись законы мироздания? Все законы физики, химии, математики и др. гармоничны и не противоречат друг другу,

Так откуда взялось это огромное множество идеальных законов?
Коля Белан
Всё от Создателя.
Наталья Филинская
Лучший ответ
Все законы "гармоничны" просто потому, что являются следствиями и частными случаями ОДНОГО закона - закона сохранения. А откуда взялся он сам - пока не известно.
От систематичности их повторений.
Ведической Знание на заре творения.
S)
Sabin4Ik )))
из идеи
Риана Марипова
Закон от закономерности. Если открыта закономерность какого- либо явления, то можно математическую модель под нее подогнать -закон
есть только главный..
законы термодинамики..
остальное производные
Люди наблюдают, видят закономерности и шаблоны в природе... ну... и пользуются этим
Ержан Бекжанов
Так везде есть свои законы. Вот мы и открываем эти законы и ещё много придётся открывать и дополнять, и отказываться от открытых законов, потому что наука коснулась лишь материи и энергии, и пока не видит главного, что мир информационный.
У любого закона есть Законодатель.
В Библии сказано:

"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах."
Хороший вопрос. Люди об этом не задумываются, типа есть закон и так и должно быть. Они даже не понимают, что эти законы всё урегулируют и благодаря им, всё не летит в хаос.
Зумрад Шарипова Ну-ну, не клевещи на людей. Обо всем они задумываются не хуже тебя :-)
Те кто смотрит в космос на звёзды в растерянности-- чёрные дыры, тёмная материя, тёмная энергия, расширяющееся пространство-- там земная физика (если я правильно понял) не работает.
Wintashhh Rim
Зумрад Шарипова "В растерянности" - только веруны да двоечники. А кто ориентируется в теме, никакой "растерянности" не ощущает. Мир устроен единственно возможным образом. Так что часто даже предсказывать открытия можно.
Господом Богом всё сотворено и устроено.
Дима Иляшенко
Мария Гапанюк Атом, ты совсем с катушек слетел, с мразотой на вы.
Носаками буцать нужно, а ты как с человеком разговариваешь
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" Рим. 1:20.
Maksim Moskalenko
Это не законы. Просто мы с подачи немецких физиков используем неудачное слово. Могли бы использовать слово "характер" применительно к неодушевленным предметам, что наводило бы нас на мысль об их одушевленности. А так слово "законы" наводят на мысль об их законодателе :) На самом деле - это просто свойства элементарных физических тел, потому что предметов ВООБЩЕ БЕЗ СВОЙСТВ НЕ БЫВАЕТ. Или бывает? Тогда это равно отсутствию предмета :) Когда они собираются в одном месте, они "притираются" друг к другу, взаимодействуют друг с другом. и вам кажется, что они образуют идеальную неодушевленную систему. На самом деле она не идеальная, а обыкновенная. Вы можете представить себе неидеальную неодушевленную систему? неидеальное облако? неидеальную скалу? неидеальную волну? неидеальный огонь? то-то же :) Любая неодушевленная система представляется нам идеальной. Это свойство человеческих мозгов, которым и пользуются ваши лгуны-пасторы.
Они естественны в своём синтезе и взаимосвязи и достаточно автономны и делимы