Религия, вера

Все видят факты и противореча друг другу в выводах, значит все ошибаются? Обратите внимание-противореча друг другу.

Юрий Тарасов
>>> Все видят факты и противореча друг другу в выводах, значит все ошибаются? Обратите внимание-противореча друг другу.

Нет, не так

1. Все видят ТО, что хотят увидеть
поэтому "набор фактов" индивидуален

2. Затем человеки думают своим мятежным умом, и противореча сами себе каждый, что-то излагают друг другу

3. Все ошибаются?
люди - да

А вот ИСТИНА
никогда не ошибается

п. 1 Истина ВСЕГДА ПРАВА
п. 2 кажется Истина не истина и не права, см. п1

Истина Всегда побеждает
Настенька Головнева
Лучший ответ
кто-то вообще не смотрит на факты - они же противоречат его сказкам!
Лида Т
Все видят одни и те же факты, но интерпритируют их в соответствии со своими знаниями. А вот знания у всех - различные. У кого то их вообще нет.
Ответ: Нет, не ложная парадигма. А разный уровень знаний.
Катя Гурьева
Не заблуждайся. Живи в реализме, а не в иллюзиях. И все встанет на свои места.
Игорь Найденов
Юрий Тарасов вас зомбировали в отношении религии посеяв ложный посыл в отношении религии,,настроив определенным образом необходимым властям.
Только при заданных условиях, но на самом деле все факты требуют учёта и перепроверки. Вот вы знаете что земля не только не плоская но она ещё и не вращается вокруг солнца, так же как солнце не вращается вокруг неё ? )
Елена Козлова
Факт в том что не всем нужны факты!! ! Верующим нужны их иллюзии, а на факты они плевать хотели или извращают их на свой ИЗВРАЩЁННЫЙ лад. Ложная парадигма у тебя дорогуша!! ! Твоё мышление извращено иллюзиями.
Юрий Франц
Я, например, всегда ближе к людям с прирождённой хорошей интуицией...
Сперва нужно ознакомиться с фактами - а то, неровен час, ты нам заместо фактов домыслы выдаешь и их интерпретируешь.
Обратите внимание, что это работает далеко не для всех случаев.
Пример - гелиоцентризм и геоцентризм тоже друг другу противоречат. И что же, обе парадигмы ложные? )
Лида Т кстати, не противоречат. Уже век как появилась ОТО, а в ней все системы отсчета одинаковы:)
Елена Козлова Да обе ложные, но и обе истинные ) Всё зависит от поставленной задачи. Есть же пределы допустимой погрешности, когда погрешность не влияет на истинность результата. К примеру если нам надо расчитать продолжительность светового дня то мы смело можем использовать данное что солнце вращается вокруг земли.