Религия, вера
я насчитал 4 общепризнанных евангелия , а какое все-таки правильнее других, ведь все они часто противоречат друг другу
правильнее всех Божьих Книг это КОРАН если прочитаете то убедитесь в этом
Ну, и что?
Нигде они не противоречат друг другу. А вот о противоречиях в Коране:
"- Так длительность «дня» в 32.4 определяется в 1 000 лет, а в 70.4 – в 50 000. И здесь разница не в одной букве, а в целом слове («хамсиина» – 50).
- Так же и в 50.37 говорится, что творение неба и земли закончилось в шесть дней, тогда как в 41.8-11 говорится о 8 днях.
- В 2.130,285 говорится о равенстве между всеми апостолами, тогда как в 2.254 об отличиях, о преимуществах одних над другими.
- В 17.105 сказано, что фараон был потоплен, а в 10.90-92, что он обратился и был спасен.
- В 7.121 фараон повелевает всех магов «четвертовать и потом распять» , тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже.
- Существует противоречие и между 19.34 и 4.156 о том, умер Иисус или нет.
- Во власти Аллаха находится «все, что на небесах и на земле. Все и вся повинуется Ему» (30.25), отсюда понятие предопределенности. Однако находятся и такие, которые не повиновались Ему (7.11).
- Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4.51,117-118), но это относится не ко всем (4.152).
- Можно не поститься, если накормишь очень бедного, и все же пост – обязанность каждого Мусульманина (2.180,181).
- Прелюбодеяние наказывается 100 ударами (24.2), или же содержанием взаперти до смерти (4.19) – все зависит от того, по какому стиху судить.
- Если верить 2.59, то Иудеи и Христиане будут спасены, но уже в 3.79 говорится, что нет спасения вне Ислама.
- И можно ли верить в то, что «летящими звездами» поражается сатана (37.6-10; 67.5; 72.6-9)"
а должно быть как минимум 12
Серёжа Паламарчук
Это Вы так решили.Но Бог решил,что четырех вполне достаточно.
Противоречат в чем? До Вас еще никому не удалось зафиксировать противоречия (найти и обосновать). Если Вам это удалось, то аргументируйте, а не задавайте риторические вопросы.
нука нука покажы чё ты там нашёл, и в чём твой вопросик
Александр Щербаченя
а разве ты не знаешь? спроси у соео священника и он тебе скажет
При насаждении любой религии невидимыми властями проводится серьёзная подготовка : отрабатывается сценарий основного события; сбрасываются источники (только Евангелий можно насчитать ок. 70). Затем, лет через 300 религиозное учение внедряется в невежественные массы.
Правильное то, которое пишется христианской жизнью верующих живущих по Слову Господа Иисуса Христа. Это называют пятым Евангелием, Словом ожившим в жизни верующего.
Евангелие не противоречат, а дополняют друг друга, показывая всю картину в объеме.
Евангелие скорее дополняют друг-друга, но их не 4,а больше, просто остальные не вошли в канон Нового Завета, (в Библию тоже не все книги вошли) ! Ещё каждый из апостолов, написавший Евангелие символизируется животным (орёл, лев, и т. д.), что дополнительно говорит об их характерах и складах ума, так что лучших быть не может! Перед Богом все равны, у апостолов были только положительные качества, они все пребывали до конца своих дней на Земле в Святом духе со дня пятидесятницы!
Любое Евангелие говорит о Христе Спасителе. Любое Евангелие говорит о любви Божьей к людям .Любое Евангелие ведет человека к Богу через Христа. А самое ценное в них-Голгофский крест, смерть и воскресение нашего Господа.
"я насчитал 4 общепризнанных евангелия, а какое все-таки правильнее других, ведь все они часто противоречат друг другу"
А мозги не пробывал включать? Или ты на работе верой работаешь? ? Если что то противоречит друг другу значит одно (ВОЗМОЖНО!!!! ) правильное а остальное фуфло. А скорее всего всё фуфло.. . Если бы я жил 2000 лет назад и написал а Летающем Макаронном Монстре, вы так же бы его тут обсуждали!
если читали то поймете что они часто друг друга дополняют, люди-свидетели произошедшего запомнили разные моменты, а противоречат в мелочах и то редко. просто вы не хотите исследовать точно ли было так.
правельнее будет читатьпо одной главе каждый день со вниманием и так из года в год !
конечно противоречат ведь их писали разные люди, к стати трое евангелистов были не грамотны как они вообще могли такие вещи писать ?
Татьяна Лунина
они могли диктовать - не забывайте
Светлана Иванова
Во-первых,все евреи с детства читали Писания,поэтому они не были неграмотными.
Во-вторых,писали они под действием Святого духа,как скаано в Библии.
В-третьих,они не противоречат друг другу,но освещают события с т.рения писателей,дополняя и поясняя.