Религия, вера

как из множества евангелий выбрали 4 ? да и те противоречат друг другу

Влад Нестеров
Выбрал Константин, не христианиин, те что попроще были
Роман Миргородский
Лучший ответ
Евангелия не противоречат, а дополняют друг друга. Если одно пишет об Иисусу, как Мессии-Царе Израилевом, то другое, как о Слуге и. тд. В свое время я тоже думал о противоречиях, но Бог открыл мне другие истины. "Тайна Господня боящимся Его- и завет Свой Он ткрывает им" (Псалом, 24:14)
А почему бы Вам не поступить в Духовную семинарию, для начала Т. ам найдете все ответы на Ваши вопросы?
Молились и Дух Святой подсказал. И противоречий там нет, а есть дополнения. Одно дополняет другое.
Каждый видит через свою ауру (через свою актуальность, нерешенные проблемы, свою боль, свою близорукость) .
Не противоречат и остальные (Апокрифы) . 4 выбранных евангелиста - представители Фиксированного креста небес, скорее всего их писания - ближе по психолигии и восприятию того времени.
И все - суть шифровки Мистерии развития Души. Понимаете ли? Думали ли об этом?
Наобум выбрали их, поэтому так
(какие 4 выпали, те и стали считать правильными)
Тем более если учитывать евангелие от Иуды.
Александр Хамзин Только не надо смотреть на мой аватар - отвечаю серьезно.
В 2 Тимофея 3:16 пишет «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» . Можно не сомневаться, что у Бога достаточно сил чтобы обезопасить свое писание.
Относительно же противоречий в евангелиях, то их не встречал. Противоречат только рассуждения людей. . их действительно много, но евангелия не более как лишь дополняют друг друга.
Не противоречат.
Shaxruh Islamov
Книги Нового Завета были канонизированы Церковью в разное время, в промежутке между I и IV веками.
Выбирали наиболее достоверные рукописи, исходя из чего было решено именно эти 4 евангелия внести в канон.
Насчёт разночтений надо учитывать, что авторы пересказывали события в свете своего понимания и на сколько позволяла им память. Как правило историки считают, что евангелие от Марка одно из первых написанных и датируется 60-ми — 70-ми годами первого века. Остальные евангелия уже были написаны позже.