Религия, вера

Все религии называют свое учение неоспоримой истиной? Значит в них полно лжи. (т. к. противоречат друг другу)

Слепая вера нужна лжецам. Ложь без веры в нее - ничто, просто пустой звук. Правда, хоть верь хоть не верь - сильна. Верующие уверены что нашли истину потому остановили свое развитие, духовный поиск (черт возьми), они довольствуются тем что им всучили. Сомневаться им запрещено. Любое знание может быть пересмотрено и уточнено. Каждый считает себя истинным, особенным. Остальных - низшими. Это сродни фашизму. К слову в основе фашизма лежат идеи богоизбранности одной расы. И среди нацистов нет не верующих. На деле вас просто дурят, выдавая свою волю за волю Бога.
.L
.:: Laila::. .::
А вы не задумывались, что именно авраамические верования и породили фашизм, нетерпимость к инакомыслию, инквизицию, крестовые походы, джихад, ростовщичество?
Кен Сен Ким
Лучший ответ
.:: Laila::. .:: Да тут есть связь.
Чтобы прийти к истине, надо освободиться от всей псевдоистины, но верующим это не под силу, им нужна эта ложь для душевного равновесия и для поддержания в себе нравственности - без веры в Страшный суд они это не могут.
Типа раз и химия, и алхимия считают себя истиной, значит и то и другое основано на лжи))).
Поздравляю Вас. Нобелевскую премию получите за то что сокрушили химию.
Екатерина Келундига Алхимия - мать химии. Дочь не виновата, что мать глуповата. А науку с религией мешать не стоит, как говорят в Одессе, это две большие разницы.
.:: Laila::. .:: Ученые согласны пересмотреть свои знания.
Вот сам посмотри. Библия уже сколько раз изменялась? Её все время пытаются подогнать под стремительно меняющиеся условия. Ведь библия принятая на никеевском соборе и современная различаются очень сильно. Тем более сколько развелось толкователей библии? Немерено. Тоже самое относится и к Корану. Сколько течений только на основе Библии? Больше сотни уже наверное? И каждая конфессия утверждает что у неё истина, а всё остальное лже учения. Если три основных АВРААМИЧЕСКИХ религий ( иудаизм . христианство, и мусульманство ) между собой договориться не могут. Так неужели смогут договориться между собой более 100 различных течений того же христианства. У них единственная цель НАБРАТЬ ПОБОЛЬШЕ АДЕПТОВ.
.:: Laila::. .:: Я думаю, если Христос и был, то Иудеи убили его именно за его проповеди. А уж после написали якобы его учение.
Поэтому лучше быть агностиком или атеистом.
как приятно, когда хоть кто-то за верующих переживает))
Адзи Шихалиев
.:: Laila::. .:: Я нашел себя. Жаль мне почти не удалось пожить в атеистическом государстве. Лишь первые три года жизни
может и так. но всё-таки к верующим людям больше доверия, они кажется более порядочными, потому что у них есть какие-то принципы
.:: Laila::. .:: Как волки в овечьих шкурах
Из тысячи путей есть только один путь:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Св. Евангелие от Иоанна 14:6

Из тысячи дверей есть одна дверь:

От Иоанна
ГЛАВА 10.
1Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник; 2а входящий дверью есть пастырь овцам.
3Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
6Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
7Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет
.:: Laila::. .:: Вы просто верите в это