Религия, вера
Почему учения других религий ни как не стыкуются с Библией? Религии противоречат друг другу в основах.
Противоречат. А почему нет? Каждый народ как в историческом своем развитии понимал высшую силу, так ее и описывал.
Nu®L@n K@®@bekov
Христос принес т. е. дал Себя распять, чтобы Его принесли в жертву и Он является Сыном Бога и Духом Святым водим. НАЙДИТЕ В ДРУГИХ РЕЛИГИЯХ ТАКОЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ?
Пока не замечено.
Nu®L@n K@®@bekov
Христос принес т. е. дал Себя распять, чтобы Его принесли в жертву (ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ) и Он является Сыном Бога и Духом Святым водим. НАЙДИТЕ В ДРУГИХ РЕЛИГИЯХ ТАКОЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ
Христианские тоже разные, около 2000 и у многих учения в корне отличаются. Многие конфессии которые называют себя христианами тоже далеко не соответствуют библии, по сути так и остались язычниками, просто сменили названия своих обрядов и приплели библию. Некоторые верят что им после написания библии новые пророки открыли новое, а библия устарела.
Остальные религии в основном берут корни из шумеро аккадской мифологии, в основном в корне олицетворение природных явлений, попытка найти с ними контакт, задобрить их, чтобы получить от них благо.
Так-же множество философий повлияло на формирование религий, в том числе и многих христианских
Потому что основ много, а Бог один

Ирина Мошнина
В исламе и буддизме нет Истины.
Вячеслав Наумов
Пардон муа мой друг - не могу даже дочитать твой ответ, кажется наш диалог кому то прищемил его тупые яйца... Если хочешь - можешь повторить.
Это как ЦСКА, Динамо, Зенит и Локомотив. Играют вроде в одну игру, цели примерно одинаковые, только форма с атрибутикой разных цветов, но тем не менее фанаты эти команд друг друга недолюбливают, вплоть до вражды и боестолкновений.)))
Так и с религиями. Что-то где-то в деталях отличается, "фанаты" трактуют буквально, и начинают смотреть друг на друга из под лобья.))
И не надо мне тут, что воооооот, христианство это совсем другоооое, ибо фанат ЦСКА про фанатов Спартака тоже скажет, что отличия просто опупительны.) Но нет, не так они и значительны.
Да даже в пределах одного христианства на Великобританию вон взгляните. Чуть ли не три разновидности на одном острове, и даже там резню на религиозной почве устраивали. Да даже больше (хотя поверхностно шарю в вопросе). Там и англикане, и католики, и протестанты и всякие там подвиды в виде лютеран. И все млин пипец какие разные... :D
Долбануться просто!)))
Потому что Библия учит истине, а она, как известно, бывает только одна. Вот другие и лгут.
С Исламом много общего. И Христа они признают как пророка.
А буддизм это не религия, там не проповедуется Бог.
Ирина Мошнина
6 Я весьма удивлен том, что вы так быстро отдалились от меня, призвавшего вас по благоволению Мессии, и приняли иную, так называемую "добрую весть",7 которая не Добрая Весть вовсе! На самом же деле, некоторые люди докучают вам и пытаются исказить истинную Добрую Весть о Мессии. 8 Однако даже если мы, или даже ангел с небес, провозгласил бы вам так называемую "Добрую Весть", отличную от Доброй Вести, провозглашенной нами, да будет под вечным проклятием!
Письмо к Галатам – Перевод Давида Стерна – Библия
Истинные христиане самоотверженно любят Бога и людей.
Прекрасно стыкуются, если есть желание это видеть... Что апостол Павел и показал, выступая в ареопаге.
Потому что ты ни библию ни понимаешь ни другие учения...
Nu®L@n K@®@bekov
Христос принес т. е. дал Себя распять, чтобы Его принесли в жертву и Он является Сыном Бога и Духом Святым водим. НАЙДИТЕ В ДРУГИХ РЕЛИГИЯХ ТАКОЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ
Нет ислам переминается с христианством. По большому счету все религии создавались в разное время и в разных местах.
Nu®L@n K@®@bekov