Религия, вера
Если каждая религия называет все другие не верными, значит верной религии на Земле нет ?
нет и не было
Не верные не религии, а люди. Религия - способ достижения высших сил. Если этого нет, то извиняйте. Если люди не понимают зачем она им дана - виновата не религия!
есть
Точно подметил!
Да и без этих измышлений понятно, что все религии на лжи основываются. Требование ВЕРИТЬ своей доктрине, выдаёт их лживость. Истина оперирует доказательствами, а не верой.
Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Есть конечно.
Истинная религия есть. Только нужно приложить усилия и разобраться лично.
Булат Шалвович Окуджава
Вторая песня лисы Алисы и кота Базилио
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца! "
Вторая песня лисы Алисы и кота Базилио
Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца! "
православие
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная ВЕРОЙ в сверхъестественное,... еще вопросы?
Истину знает только Бог. Мы ее узнаем только когда к Нему вернемся