Очень просто. Смотрите:
2*2=1
2*2=2
2*2=3
2*2=4
2*2=5
2*2=6
Как арифметика может быть верна, если каждое из выражений исключает другое? А вот таки может. Просто из шести выражений пять - ошибочны.
Религия, вера
как религия может быть верна, если каждая религия исключает друг друга?
Бог един и основные заповеди всех религий одинаковы.
Буддизм
Во-первых, существуют три заповеди, относящиеся к очищению кармы тела: не убивай ни одно живое существо, не кради, не прелюбодействуй или не занимайся сексом без любви.
Во-вторых, существуют четыре заповеди, относящиеся к очищению кармы речи: не лги, не занимайся пустословием, не злословь и не говори слов, вызывающих вражду между людьми.
Наконец, существуют три заповеди, относящиеся к очищению кармы мыслей: освободись от жадности, преодолей гнев и обрети способность распознавать Истину и не отрицай Истину.
Яма и Нияма
http://samadhy.ru/content/blogcategory/31/255/
сравните
Еф. 4:31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Буддизм
Яма и Нияма
сравните
А Вам оно зачем? Неужто в верующие намылились? :))
Бог Един, а религии не Едины, и создают много проблем, для всех!!!
... все религии - суть одного целого.. .
...каждая религия - это отдельная гамма (октава) … в спектре единого чистого белого цвета.. . представили?... и цвета-спектры (религии) привносились миссионерами на планету в каждый, соответствующий развитию разума исторический период.. .
...а разные религии потому, что заказчиками их являются разные Боги-Создатели, строящие свои Иерархические пирамиды на разных качествах энергетики, вырабатываемой разными нациями на разных территориях планеты, которые тоже участвует в выработке энергии.. . и у каждой нации (даже по цвету кожи).. . свой наработанный и намоленый эгрегор в Высших Божественных Иерархиях.. .
... Каждая религия приходила в этот мир для развития и совершенствования тонкого тела - открытия одного чакрама (чакры) , так как покуда мы не откроем всё тонкое тело человека, он дальше трансмутироваться не может, тонкое тело его недоразвито.. .
...посчитайте - сколько религий основных и сколько чакр в тонком теле человека... »
у них есть и общее
Вот именно независимо может и верна, а в совокупности религии рассматривают только в общем смысле, а не в частности... (не все религии исключают друг друга, чаще всего они во многом схожи...)
Родоначальники религий по сути учили одному и тому же. А вот те, кто на их имени делает свой бизнес естественно конкурируют.
С чего вы взяли?
религия - понятие собирательно абстрактное
верными могут быть тока Бог человеку и человек Богу или другому человеку
Религия может быть верна. Все дело в разном подходе. Большинство людей сами придумывают себе Бога, которому хотят поклоняться. По сути они выбирают религию под себя. Но есть и другой подход. Если религия - это форма поклонения Богу, то нужно узнать, а как ему нравится, чтобы ему поклонялись.
Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Это истинная религия. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Такая религия не имеет ценности, она бесполезна. В ней человек поклоняется не Богу, а самому себе.
религия религии рознь, тут важно докопаться до истины!
Религия вообще-то одна и она самая верная. Просто народ разномыслящий и воспринимает эту религию соответственно по-разному. По- этому этих религий сейчас ну ОЧЕНЬ много.