Религия, вера
Вы хотите, чтобы все верующие, независимо от Религии, любили друг друга и помогали друг другу, как братья?
Да.. . =) Стараюсь быть примером такого отношения к миру =)
Мир Тебе, Возлюбленный! Только все верующие - это мало. И только все люди - тоже мало.:)
Это возможно только на основе истинного знания о душе.
Да.
92. "Измаил и Исаак - братья".
(МОЕ Учение)
...Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
Это – как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду,
бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские,
ибо там заповедал Господь
благословение и жизнь на веки.
(Песнь восхождения. Давида. )
92. "Измаил и Исаак - братья".
(МОЕ Учение)
ибо там заповедал Господь
благословение и жизнь на веки.
(Песнь восхождения. Давида. )
Да кто-же этого не хочет?
Оххорошо бы. Но где взять ВСЕМ такой уровень сознания? Хорошо бы самому не сплоховать ( про себя говорю, только)
Исключено!! !
А как же чистота духа?
Или предлагаете выкинуть Ветхий Завет?
А может Вы решили, что Бог поменял Свои приоритеты?
А как же чистота духа?
Или предлагаете выкинуть Ветхий Завет?
Усь, пусть бы крше ЕЙ придались,
Дабы ОНИ ТАМ упивались? o_O ;)
Какое знание, что с книжки прочитали?
Так этим букву только повторяли
Сознанье бредом хлама только засоряли.. . ;_(
Но лишь ГУРУ себя отдав у ГУРУДЕВА ИМЯ вняв
Возможность есть чтоб воспевать,
Не вняв от ИМЕНИ, лишь с книжки буквы барматать? ;_(
Дабы ОНИ ТАМ упивались? o_O ;)
Какое знание, что с книжки прочитали?
Так этим букву только повторяли
Возможность есть чтоб воспевать,
Нет это будет дурдом. Все хорошо в меру.
Хотите - не хотите.. . ЧТО Господь Иисус сказал?
Только любить и помогать вовсе не означает идти на компромисс по вопросам веры, а т. е. на компромис за счёт Истины. Я могу (должен) любить человека (ближнего) , но ненавидеть то, чем он занимается (если это идёт вразрез с волей Бога) . Я могу (должен) любить исповедующего другую веру, помогать ему, но это вовсе не означает верить в то, во что верит он. Итог: необходимо проводить чёткую границу между "любить человека" и "избегать вавилона" в вопросах духовных.
да, было бы неплохо... была бы одна единая религия! ну нет, напридумывали! поэтому и нет единства у людей! столько войн из-за этого было! только одни Средние века чего стоят, Крестовые походы, желание Папы Римского захватить Иерусалим, обратить всех людей в католическую веру... столько крови невинных пролито! много в истории таких пятен...
Хотелось бы
ведь все от первого Адама
Хотя есть и от второво Адама
ведь все от первого Адама
Хотя есть и от второво Адама
былоб неплохо еслиб просто все люди любили и помогали друг другу как братья.. . Не зависимо верующие или нет....
Если верующим братьям нужна помощь в уничтожении неверных, то вряд ли предлагать свою помощь будет уместно.
Яспис, Я бы очень хотел что бы все любили друг друга, но вот большой вопрос Бог не хочет этого, так как не послал мне Божественной искры чтобы я прощал всех. Или Бог не властен надо мной? Нет все таки он властен над моей судьбой что я даже не замечаю эту власть?
Вы все время говорите о любви! Если не брать все человечесто, а отдельную личность, лично вы способны на любовь? Способны вы хоть одному отдельному человеку подарить любовь?
Ведь все начинается с малого! А уж потом можно говорить про человечество.
ДА!! ! Ведь стены между людскими религиями не доходят до небес, где живет БОГ!!!
Безусловно, Да! +без комментариев+
Достаточно к людям относится так, как вы хотели бы чтобы люди относились к вам.