Религия, вера
Без Иисусовой заповеди "Любите друг друга" любить друг друга, видимо, никак не получалось?
Эти слова были сказаны для евреев.
Гульнара Салахова
Круто. А неевреям нужно ненавидить что ли?
Христос говорил о качестве любви, а не её количестве, и собака любит своего хозяина, но сознательно жертвовать своей жизнью ради другого может только любящий человек
Сильнео смахивает на то!)))))
почему же, и язычники любят своих домашних, друзей и т. д.
Христос говорил о другой любви - совершенной.
Будте совершены, как совершен Отец ваш Небесный.
Чтобы собрание христиан было духовно сильным и крепким, его членов должны объединять узы единства. Что это за узы? Это узы любви — самой мощной объединяющей силы. Неслучайно Иисус Христос сказал своим ученикам: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . Истинные христиане испытывают друг к другу любовь, которая больше, чем просто дружба и взаимное уважение. Их любовь самоотверженная (Иоанна 13:34, 35). Мы люди несовершенные, эгоисты и Иисус повелел помнить о своих ближних. Ранние христиане и соблюдали её. Но почему около входа в церковь всегда нищие сидят? Им пенсию не платят? Почему батюшка их не кормит из церковной кассы?
Александр Дорофеев
Видимо, любит так, как любил Иисус - он сам то много ли другим давал? Жил на обеспечении вдовиц, насколько я помню по Евангелию. А любил он так - придите ко мне все страждущие и обремененные и я успокою вас, не озолочу, не дам вам крышу над головой, просто утру ваши слезы, вы только лейте их почаще.
Берегите здоровье, кушайте полезную еду, будьте умеренны во всём, не причиняйте насилия живым существам! Зти слова, что хуже, чем "любите друг друга". Что значит Любовь?
Речь о связывающей и цементирующей всех в единстве БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ-АГАПЭ.
прежде всего для самого человека - прощение через сердечную любовь даёт свободу...