Религия, вера

Атеисты и верующие, а чиво вы ссоритесь? Разве не интереснее уважать и любить друг друга, учится друг у друга?

А я уважаю мнение любого. Нахожу полезные мысли от людей других верований и от атеистов. Ну не приятно когда унижают, грубят, оскорбляют. Но я стараюсь не обращать внимания на таковых. у всех есть свобода выбора.
Кирилл Клюкин
Лучший ответ
я сейчас читаю шумерские мифы.. . там появление первого человека-более складное, чем в завете) и знаете. . имеет под собой какую-никакую научную основу...) )
а итог один. . вся религия имеет один первоисточник.. . одни и те же персонажи.. . только называются по разному.. .
Толстой тоже сплагиатил Золотой ключик с Пинокио) )
поэтому предпочитаю знать-во что хочу верить
Зарина Баядинова Но Завет и другие источники, ведь не исторические материалы. В них другая информация - устройство мира с духовной стороны, описание внутренних законов его существования. Неправильно сопостовлять голые факты, их может и небыло. Это все аллегории, притчи. Язык образов.
Головой о пол стучать, смотреть на новые ворота, всё время быть по пояс деревянным и особенно с верху, этому учиться? ))))))))))))))))) Спасибо, ненадо ))))))))))))))))))
Вредные атеисты не дают себя возлюбить верующим, вот за это верующие их и ненавидят.))
Димон Епур
И ведь знаю, что и как сказать.. .
Но.. .
Не хочу бисер метать.. .
Я уже в детстве один раз не стал у наркоманов во дворе учиться.
Сергей Ерохин
А атеисты и пр. не ссорятся. Ссорятся верующие. Они для этого сюда и приходят в ОБЩУЮ, кстати категорию-сами себе доказывают силу веры
чему может верующий у неверующего научится
А мы верующие не ссоримся. Ссорятся атеисты. Они для этого сюда и приходят к нам в категорию.