Религия, вера

Попадут грешники в Ад или в Чистилище или прощены будут, если верующие парень и девушка любили друг друга, но не успели

оформить свои отношения ?

И нет ли тут какого-то мухлежа ?
Ибо смотрит Бог только на Любовь, а не на косные формальности, убивающие Любовь в Душе.
Наташа Власова
Бог не смотрит на штампик в паспорте, так как этот штампик придумали 50 лет назад, и получается все до этого времени были грешниками и блудниками?
Ramil Fattaxov
Лучший ответ
Андрей Иващенко Точно в паспорта не смотрит. Но это не означает, что в Библию не надо смотреть. Там же говорится, что отношения между женщиной и мужчиной должны быть честными (законными), и секс допустим только в законном браке.
Евгения Крячко Штампик да, а бракосочетанию более 5000 лет
Бог так решил? Умри прощу.
Вадим Угрюмов
В православии вроде нет чистилища.
**
*_Макс_ *
Руслан Умаров чистилище это сугубо католический термин активно перенимаемяый в последнее время православием.
Отсюда следует отпевание умерших, молитвы за усопших и. т. д.
Конечно не попадут. В те времена все в 12-15 лет женились. Не женатых 16-ти летних людей не было. По этому было сказано, что занимайтесь любовью только с женой, имея ввиду своего любимого человека, а не с кем попало. Сейчас, в современном мире у брака совсем другое значение и к библейскому его приравнивать не стоит.

Смысл заповеди - не блядствуйте и не занимайтесь проституцией, а ведите порядочную половую жизнь с одним любимым человеком. Вот значение заповеди и её смысл.

Дословно в Библии ничего нельзя воспринимать, т. к. Христос был вынужден объяснять сложные вещи, простеньким языком, и теми примитивными понятиями, которые тогда были у людей. Иначе его бы никто не понял. В Библии сплошь одни аллегории, надо вдумываться в смысл, а не придираться к одному слову "брак"
Евгения Крячко
Бог смотрит на брак, как на священные ЗАКОННЫЕ узы.
Бога (и богов) НЕТ . Необходимо смириться с этим. История многократно показала, что тысячелетиями миллионы людей могли запросто заблуждаться и заблуждались, а религия использовалась исключительно для манипуляции другими людьми .
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Какой ад???? Живи свободно. Сейчас и здесь. Ничего после смерти нет!
Любили в каком смысле? На непотребства, значит, время есть, а на заключение брака нет?