Религия, вера

Должны ли верующие парень и девушка идти и исповедаться пастору церкви, если они совершили блуд, но уже оставили грех?

например, парень и девушка подходили к пастору, заявляли о намерении вступить в брак, он дал добро, но в силу некот.жизн.обстоятельств свадьба была отложена и молодые впали в блуд и имели секс.отношения некоторое время, но потом покаялись и прекратили и теперь снова живут в чистоте и хотят быть по прежнему вместе. Нужно ли идти и рассказать все пастору, или достаточно раскаяния перед Богом???
Бог и так знает что вы совершили и в чём раскаиваетесь, грехи прощаются когда просишь прощения у Бога а не тогда когда расказываешь это другому человеку
Айнур Жолжаксыкызы
Лучший ответ
Обязательно нужно идти, пастор наложит епитимью, недорого )),от застоя у парня разовьется простатит, у девушки..., ну не буду говорить)). Зато будут в полной уверенности, что иудейский бог на них не сердится)).
Ольга Лютова
24... Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи мне: живёт ли твое сердце, когда ты любишь? "
25. "Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво! "
26. "Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна".

Евангелие от Марии Магдалины http://pulse .webservis .ru/Agni/OtherWays/Maria.html

P.S. Странно, что теперь намерение выдти замуж блудом называется.. .))
не надо, пастор возбудиться и впадёт сам в грех. Не усложняйте себе жизнь ерундой, вы свободны в своих действиях. главное чтобы разум не отключался и ваша свобода не будет анархией.
Александра ***
На Исповедь идти нужно
Tylla Nuryyewa
а кто такой пастор чтоб копаться в вашей постели... блуд это когда не разборчивые половые связи .а вы почти муж и жена ...
Конечно надо... порадуйте хоть рассказом старичка, а то ему же скучно! )))))
Поверьте мне, что они опять впадут в блуд - это 100%. Лучше рассказать все пастору - спросить у него совета, как в будущем стараться не совершать такой грех. Ну а покаяние перед Господом это само собой обязательно.
Нина Таскаева
Во всяком грехе необходимо принести покаяние через таинство исповеди. Не перед священником вы каетесь, а перед Богом. После чего батюшка произносит молитву об отпущении грехов.
Нужно идти и исповедать, и кроме того заключить брак, и жить в нем!
Да .но не пастору, а священнику ибо нет у пасторов благодати Божьей и нет приемственности от апостолов.
Не надо, вдруг до свадьбы еще раз впадут в блуд, а потом опять... Зачем лишний раз расстраивать пастора, лучше покаяться один раз после свадьбы. А вообще покаяни д. б. только перед Богом-пастер здесь фигура лишняя, т. к. ничего не решает, главное иметь твердое намерение и силу воли больше такого не повторять, прелюбодеяние-очень страшный грех.
Не вижу смысла, если только им не нужен его совет, душепопечительство. Грехи же не пастырь прощает
Нурлан Галиев
Как же у вас всё запущено. Пойдите конечно покайтесь, а лучше попросите пастора свечку подержать, оно надёжнее.
Библия говорит, что блуд это секс до брака, поэтому им конечно стоит раскаяться перед Богом и старейшинами собрания и "вступить в брак, чем распаляться"
1 Кор 7:9 Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью.
Павел Усков
интересно.... а какое дело церкви до личной жизни прихожан? и вообще - есть ли хоть какая-то область в которую церковь не вмешивается ?