Религия, вера
как мне подойти к старейшине рассказать о грехе своего соверуюшего (тоисть брат совершил блуд)
кроме это он мастурбирует ...а нам этого делать нельзя понимаете!
)))лучше обрати свой взор на свои грехи и дуй к старейшине и кайся)
Не вывелись еще на Руси павлики морозовы!
а зачем же на чужие грехи внимание обращать- своими заниматься следует
никак.
«Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. » Мф. 18:8-17
а ваш брат согрешил не против вас, (а против собсвенной плоти) поэтому ваша совесть чиста.
да ещё 2-3 свидетелей надо, чтобы не посчитали, что вы наговариваете на брата из зависти.. .
мой вам совет- смотрите, чтобы вам не впасть в тот же грех, ибо каким судом судите, таким и судимы будете.
Писание говогрит. как надо поступать. Сначала ни в коем случаене иначе - поговорис согрешившим наедине. чтобы вразумитьт его к покаянию. если не послушает. возьми с собою ещё одного или двух. не болтливых и верных. и при них поговорис ним ещё раз. И если вас не послушает. только потм иди к священнику ии скажи ему об этом наедине. чтоб никто не знал больше. если он потребует свидетелей. то те двое или один уже есть. но больше никого нельзя в это вовлекать. Но сказать надо. нельзя оставлять без внимания.
Ни баись, иди, и все рассказывай. В подробностях, старейшины любят слушать такие истории. Будет обязательно подробности у тебя выспрашивать - что ты при этом чувствовала, когда грех видела. И глазки у старейшины будут такие масляные-масляные от святого духа.
Тоисть инцест с тобой?
Думай сама за себя, не отдавай свою жизнь в другие руки.
ты книжки читаешь?
знаешь кто такой Павлик Морозов??? ?
зуб даю, что нет.... (( эх....
знаешь кто такой Павлик Морозов??? ?
зуб даю, что нет.... (( эх....
Христос не осудил блудницу. Какое право имеют старейшины кого-то судить?
вы повторяетесь!
вы должны наедине обличить брата, он покаиться и вы приобретете брата!
так по писанию,
а он рожденный свыше? иначе невозможно менять мертвых по духу!
так говорит Иисус!
если Его Слово авторитет в православии????
так по писанию,
так говорит Иисус!
Аня, тебя не должны волновать грехи твоего брата, требуется видеть лишь свои. О согрешающем ты же должна молится, дабы Он исцелил тебя и брата.
Анна это очень серьезный вопрос. Тут нужно мужество и желание отстаивать святость всего собрания. Помолись и, применив Матфея 18 главу, действуй.
Не стоит такие вещи обсуждать в инете.
"артистка" из тебя неважнецкая. плохо играешь свою роль
Она так развлекается или избавляется от комплексов таким образом.
У православных нет братьев и сестер, вы вообще друг друга не знаете.
лживые уста только на время
Если по библии. Сначала ты должна взять одного-двоих братьев или сестер и объяснить ему что да как. Если не доходит идти к старейшине и все ему рассказать. А уж если и тогда толка никакого-исключить. Тыобязательнодолжна это сделать. Если онс тобой что-то сделал, он и других может совратить. Как бы жалко не было.
Тупая п*зда!
Это в какой секте воспитывают стукачей и доносчиков?!
Пусть делает то что хочет, сколько ему лет, 14? 16? 35?
Ты все правильно делаешь)) ) попробуй для начала убедить его самого обратиться к старейшинам собрания. в конце концов бояться ему нечего - 1.мы все несовершенны 2. братья помогут ему справиться с его проблемой. и 3 он может быть уверен что старейшины не предадут огласке его проблему))) . если тебе этого мало, то совсем недавно в наших публикациях обсуждалась эта тема. желаю тебе найти правильный ответ на тревожащий вопрос)))
Ты и вправду такая ТУПАЯ, или просто прикидываешься, а ???