Религия, вера
если человек совершил блуд, у него есть шанс искупить вину?
Искреннее раскаяние и больше не наступать на те же грабли.
Да. Купить бутылку хорошего вина и устроить блуд с обманутой любовью, предварительно ей презентовав колечко с брильянтом.
Покаяние и исповедь, а если будут последствия, то и штамп в паспорте!
Нет греха, побеждающего милосердие Божье.
только Вы рассматриваете проблему с неверной точки) в юридических категориях .
Грех это болезнь, а не преступление, и истинное раскаяние очищает любой грех.
для того есть Самим Богом установленная лечебница -
Святая Соборная Апостольская Церковь Православная.

Что значит искупить вину? Это закон джунглей по Дарвину плодит жестокое общество погрязшее в крови.
1Коринфянам 6:9-11 - "9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "
Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. . Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Но шанс есть, какой, ?
Нужно придерживаемся более высоких — Божьих — норм нравственности. Этим можно гордиться, этим нужно дорожить. Оставаясь нравственно чистыми, мы можем радоваться благословению Бога и питать счастливую надежду на бесконечные благословения в будущем. Верить в Бога среди прочего означает быть уверенными, что он знает, что́ для нас лучше всего, даже если мы полностью не понимаем, почему он велит нам делать то или иное".Священное Писание", отвечает на все вопросы, которые волнуют людей.
ну если зеки искупают вину в тюремных храмах что уж тут говорить.. .
У любого грешника есть шанс стать святым, благодаря жертве Христа.
Церковная исповедь и искреннее покаяние врачуют любой грех. «Не судить Я пришел в этот мир, но миловать»
Блуд надо не искупать, а смывать ...КРОВЬЮ.
Раскаяние искупает полностью. Неподдельное, настоящее.
В Новом Завете написано, что любой грех простится человеку кроме хулы на Духа Святого.
прочитайте житие Преподобной Марии Египетско . день памяти 01 апреля.
Богу все возможно.
человек не может искупить свою вину он может покается дать обещание чтто больше небудет так поступать, и просить прощения у Бога.
а там уже Бог смотри на исправление человека и милует его по его исправление.
Богу все возможно. и читаете писание. Помоги вам господи.
Богу все возможно.
Конечно есть.
Молись и бог простит.
Перед Богом - да, перед людьми не всеми (не все это прощают).