Религия, вера
я совершила грех, хотя сама верущая... Как искупить вину перед Господом? какие для этого есть молитвы?(так паскудно
я выставила фото сдесь.. с вопросом что у меня на уме..и добьюсь ли я целей!шла на это подсознательно..на что ме очень стыдно и противно..Мне так плохо..пускай ответ был один..и то женщина не попала в точку.. но мне так паскудно и плохо....что делать?( забыть и лечь спать?перед Богов извенилась... но незнаю что ожидать в дальнейшем
Если будете себя продолжать накручивать - ничего хорошего не будет. Если вы считаете, что сделали что-то нелецеприятное, то кажется вы раскаялись уже. Не ешьте себя. Если вам легче станет - исповедуйтесь. Но вы и так уже наказали себя самоедством. Можете прислушаться, можете нет. Ну спросили, ну ничего страшного в этом нет. Раскаялись тем более. Леся, если вас так волнует это, просто не делайте больше поступков за которые вам стыдно перед самой собой.)) ) Не переживайте так. Есть поступки, которые несут намного большую разрушительную силу. Себя пожалейте.
Евгений Соловьёв
спасибо... просто плохо..
Все наши грехи искупил Спаситель - Господь наш Иисус Христос. А Вам нужно уверовать в Него и покаяться во всех своих грехах, о которых вспомните, на исповеди (лучше всего предварительно выписать их на листочек - чтобы не забыть упомянуть во время исповеди) .
Что касается молитвы.. . Приобретите в иконной лавке при храме молитвослов с утренними и вечерними молитвами и научитесь молиться каждый день. Это должен делать каждый православный человек (но это не единственная его обязанность).
Покаяние
Наш Небесный Отец хочет, чтобы мы были счастливы. Грехи, или злые и неправедные поступки, делает нас несчастными, а также приносит несчастье тем, кого мы любим, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец обеспечил нам возможность покаяться и получить прощение за наши неправильные поступки.
Для того, чтобы покаяться, нам необходимо:
* Признаться Богу, что мы согрешили.
* Испытать искреннее сожаление за наши грехи.
* Просить Бога, чтобы Он простил нас.
* Делать все, что в наших силах, чтобы исправить вред, который могли причинить наши действия.
* Отвратиться от наших грехов и никогда не повторять их.
Искреннее покаяние приносит нам прощение и больше мира и спокойствия в этой жизни. Покаяние подготавливает нас к жизни с нашим Небесным Отцом в мире грядущем.
Особенно важно применять елей покаяния в наших семьях. Если мы обидели тех, кого любим больше всего, нам необходимо научиться выражать сожаление, постараться получить прощение и в дальнейшем избегать нанесения обид.
Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
* Признаться Богу, что мы согрешили.
* Просить Бога, чтобы Он простил нас.
Простые шаги молитвы
гадание плохо
грех еще хуже... .
только вот вы зря переживаете.. .
чем больше мыслителных истязний себя тем быстрее ваша жизнь превратится в ад причем вечный.. .
если я скажу что этот грешок на фоне ваших осталных не такая уж и большая прибавка
люди ежесекундно грешат верующие и нет... ибо суть человека грешна -эгоизм
наслождение ради себя ...все что мы не делаем только ради себя и с мотивацией -ради себя осознано и нет
даже в Бога люди верят ради вечных наслождений в раю.. .
мы все давно в аду ...
грех еще хуже... .
только вот вы зря переживаете.. .
мы все давно в аду ...
Самовнушаете.. . Ваши нервные клетки не стоят того, что бы так мучать себя.
Лучше сходите в церковь купите свечку, подойдите к иконе, зажгите свечу, прокрутите в голове ту ситуацию в к-рой "согрешили", поставьте свечу и мысленно попросите прощения.
Сходите в церковь на исповедь и причастие.
сходите на исповедь .
И как этот грех называется? Я не вижу греха....
Евгений Соловьёв
грех - гадание....
Я тож то самое сейчас сделала и выставила не свою фотографию, и не считаю, что это грех, зато по ушам получить можно!;)))) Прочитай "Отче Наш" и ложись спать, сладких снов, дорогая!;)))
я прощаю тебя
Можешь спать спокойно, но впредь не совершай подобного
Христиане и вайшнавы превозносят прощение, что же касается меня, я
спрашиваю: "Что я должен простить и кому? "
Бог поразил меня рукой человека; что же мне теперь, сказать: "Я
прощаю Тебе дерзость твою, о Господи"?
Бог принес мне благо, поразив меня. Что же мне, сказать: "Я прощаю
Тебе, о Всемогущий, зло и жестокость, но больше так не делай"?
То что вы совершили, для бога не грех и вовсе.
Наше Зло для Бога не зло, а невежество и несовершенство; наше
добро - лишь меньшее несовершенство.
прощаю Тебе дерзость твою, о Господи"?
добро - лишь меньшее несовершенство.
Виталий Величко
прости обидчиков .
Я прощаю тебя, чадо. Я Бог Всевышний.