Религия, вера

И что же мне теперь делать? как искупить вину? (+)

Дмитрий Шугаев
Дмитрий Шугаев
86 680
пусть переживают те, кто не увидит твоих оголенных прелестей.
ЛЧ
Лариса Чудиновских (Раевских)
1 204
Лучший ответ
Попроси чтоб тебя в саван завернули когда хоронить будут.
а и еще чтоб шапку надели на голову
Аня Уракова
Аня Уракова
87 054
найти своего иисуса и стать марией магдаленой
ладно.. буду тебя ждать за пятым углом у входа на фейсконтрол. .
..притворись паинькой и надень шапку... если с чертями договоримся
о заочном посещении их заведения... то от монстров отобьемся. .
проскользнешь в рай но ровной походкой без вихлячеств..
Только куни тебя спасёт..
ОВ
Оля Ви
89 865
Ну так там переоденешься перед тем как понюхать и зайти
Владимир В.
Владимир В.
83 027
Да не верь ты ей, она же в раю точно не была и порядков тамошних не знает -- значит врет карга корявая.
Алла Седова
Алла Седова
66 965
повешаться
хуже явно не будет.
Начинайте делать всё с точностью до наоборот.
проще не искуплять вину, а просто от неё избавиться...) )
любая вина - несёт разрушение своему хозяину...
Хрустальная ***
Хрустальная ***
26 470
Идиотский текст.
Некоторые из книг игумении Арсении (Себряковой) я читал.
Это не ее стиль, а отсебячина какая то... .
----
Вот сравните сами.

Из записок матушки Арсении

Смирение - есть единственное состояние духа, чрез которое входят в человека все духовные дарования. Оно есть дверь, которая отворяет сердце и делает его способным к духовным ощущениям. Смирение доставляет сердцу невозмутимый покой, уму - мир, помыслам - немечтательность. Смирение есть сила, объемлющая сердце, отчуждающая его от всего земного, дающая ему понятие о том ощущении вечной жизни, которое не может взойти на сердце плотского человека. Смирение дает уму его первоначальную чистоту. Он ясно начинает видеть различие добра и зла во всем, а в себе всякому своему состоянию и движению душевному знает имя, как первозданный Адам нарекал имена животным по тем свойствам, которые усматривал у них. Смирением полагается печать безмолвия на все, что есть в человеке человеческого, и дух человека в этом безмолвии, предстоя Господу в молитве, внемлет Его вещаниям.. . До ощущения сердцем смирения не может быть чистой, духовной молитвы.

Непрестанной памяти Божией препятствует рассеянность наших помыслов, увлекающих наш ум в суетные попечения. Только когда вся жизнь наша всецело направлена к Богу, человек делается способным и начинает верою во всем видеть Бога - как во всех важных случающихся обстоятельствах жизни, так и в самомалейших - и во всем покоряться Его воле, без чего не может быть памяти Божией, не может быть чистой молитвы и непрестанной. Еще более вредят памяти Божией, а потому и молитве, чувства и страсти. Поэтому надо строго и постоянно внимать сердцу и его увлечениям, твердо сопротивляясь им, ибо увлечения уводят душу в непроницаемую тьму. Всякая страсть есть страдание души, ее болезнь, и требует немедленного врачевания. Самое уныние и другого рода охлаждения сердца к деятельности духовной - суть болезни. Подобно как человек, который был болен горячкой, по миновании болезни еще долго остается слабым, вялым, неспособным к делу, так и душа, больная страстию, делается равнодушна, слаба, немощна, бесчувственна, неспособна к деятельности духовной. Это страсти душевные. На них вооружаться и бороться с ними, их побеждать - есть главный труд. Необходимо усердно трудиться в этой борьбе с душевными страстями. Молитва обнаруживает нам страсти, которые живут в нашем сердце. Какая страсть препятствует нашей молитве, с тою и должны мы бороться неотложно, и сама молитва поможет в этой борьбе, и молитвою же искореняется страсть.

Светильник, с которым девы могут встретить Жениха, есть Дух Святой, Который освещает душу, обитая в ней, очищает ее, уподобляет Христу, все свойства душевные образует по Великому Первообразу. Такую душу Христос признает Своей невестой, узнает в ней Свое подобие. Если ж она не освещена этим светильником, Духом Святым, то она вся во тьме, и в этой тьме вселяется враг Божий, который наполняет душу разными страстями и уподобляет ее себе. Такую душу Христос не признает Своею и отделяет ее от Своего общения. Чтобы не угас светильник, надо постоянно подливать елей, а елей - есть постоянная молитва, без которой не может светить светильник.

* * *

Есть в душе естественное стремление к добру. Это стремление я называю призванием Божиим, когда оно так сильно действует в некоторых душах, что удовлетворить его не может ничто земное. Этому стремлению я всегда давала большую цену, но сегодня душа моя познала, что страх охраняет ее больше и необходим он душе и при ее преуспеянии так же, как и при самом немощном состоянии ее. Приводит к страху Божию частая память смерти, частое напоминание себе, что, может быть, живешь последний день, последнюю минуту. А насаждает его в сердце благодать Божия. "Страх Твой, Господи, всади в сердца раб Твоих", - молится Святая Церковь.

* * *

Невозможно стяжать чистой, непарительной молитвы, если ей не будет предшествовать самоотверженная деятельность.
Евгений Сычёв
Евгений Сычёв
25 698
Никак, а кто сказал что будет леХко?
Читаю это уже второй раз, и только сейчас увидела, что одежда с оголенными частями тела и виляющей походкой.)) ) Не знаю, кто это писал, но то что он неграмотный прежде всего это ежу понятно.
Иван Барабанов
Иван Барабанов
16 609
произведи целлюлит и сделай лицо кирпичом, грешница ))))))
чтобы игумения не завидовала
не читать подобные надписи
Не парься. Будь порядочной и честной девушкой и счастье улыбнется тебе. В рай попасть-это тоже счастье. А счастье зависит от порядочности человека.

Похожие вопросы