Религия, вера
Если мусульманин съест сало и выпьет пивка, совершит ли он тем самым тяжкий грех и как его надобно искупит?

Накуриться сверху
Наденет пояс шахида и в народ..
под покровом ночи разрешено
Свинина и христианам не рекомендована,
чистое мясо имеют те парнокопытные, которые еще и "жуют жвачку".
Юра Бурило
христос разрешил свинину
Такие как ты разрушают Русь.
Дуй в америку: там этого тоже хочут.
долбанет где нибудь
Если после захода солнца, то аллах не в курсе. Он ночью не всевидящий. Это же аллах, а не Бог.
Аллах под крышей не видит, так мусульмане говорили. когда служил в Армии
Только через Христа можно получить прощение. Больше ни как.
Ксения Туголукова
100%!
Греха не будет. Не то, что входит в уста оскверняет человека, а то, что выходит. (Матфея15:11).Из сердца исходят нечистые мысли, убийство, блуд, воровство, оскорбительная речь — это оскверняет человека.
Грех совершит съев то что запрещено, а это употребление свины.
Про Пиво вопрос не ясен, в основе запрещено не пиво, а алкоголь.
Если на газировку сладкую Буратино наклеить наклейку вино, она не станет запретной. Если алкогольное пиво, то будет грех, безалкогольное не будет греха. Суть в запрете алкоголя.
Передается, что Ибн Умар (да будет доволен Аллах ими обоими) сказал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Аллах проклял алкоголь и того, кто его пьет, и того, кто его наливает, и того кто продает его и того, кто покупает, и того, кто его делает и того, кому его делают, и того, кто его носит и того, кому его приносят». Абу Дауд, 3189; шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным в «Сахих Абу Дауд», 2/700.
Со свининой так же, в основе она запрещена и дозволена только в том случаи если это спасёт человеку жизнь. Например человек Умирает от голода, в этом случаи дозволено съесть столько свинины сколько нужно для того что бы человек мог выжить и не умереть с голоду.
Искупление съев свинину это покаяние - тауба. У покаяния есть свои условия.
При употреблении спиртного искуплением это тауба и порка.
Согласно единому мнению ученых, наказанием за распитие спиртного является бичевание. В качестве доказательства приводится хадис от Анаса (да будет доволен им Аллах), который сказал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) порол распивающего вино голыми пальмовыми ветками и сандалиями. Муслим, 3281
Количество ударов от 40-80.
Всевышний не прощает неверие, остальное прощает кому пожелает, лучше будет, если не совершать эти грехи, если совершил, то попроси прощение у Всевышнего, Всевышнему ведано тайное и явное