Религия, вера

Разве учит церковь, что некрещеные дети могут попасть в огненный ад или в чистилище?

А церковь вообще чему то учит, кроме как неси денег, да побольше.
Айдар Комчубаев
Лучший ответ
Церковь учит, что дети до 7 лет безгрешные, а безгрешные в ад попасть не могут
Слава Узун
Церковь учится у Христа, своих "учений"не выдвигает.
Неужели Христос "забыл"про детей сказать???
Юрий Назаренко
а чем они лучше других? Бог нелицеприятен
Миша Ваксов
Начнём с того что чистилищя нет)
Очередная утка от сектантов...
Нет. "Последние (т. е. не сподобившиеся крещения по малолетству) не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны, потому что, хотя не запечатлены, однако же не худы, и больше сами потерпели, нежели сделали вреда. Ибо не всякий недостойный наказания, достоин уже и чести; равно как не всякий, недостойный чести, достоин уже наказания" свт. Григорий Нисский
нет, не учит.
Tansholpan Talgatovna
Ад придумали для того, чтоб принудить людей к послушанию. Это как детей Бабаем пугают. Что вы верите в существование всякой ерунды? Включайте логику - ищите, кому выгодно.
Светлана Кузьмина Ад уже здесь. Никакой свободы. Мрак. Внутренний холод. Безбожие. Апатие. Даже незнание того, кто мы такие и зачем здесь. Ужас :)
Нет.

Это заблуждение на уровне суеверий.

А вот "учение СИ-танистов" - целенапрвленная дескридитация Христианства!
Дашок Хаустова
Наталья Дустмамадова Чем таинственный.
Знаю одно что над покойным молитвы читают, не знаю зачем то-ли крещение дают, то-ли молитвы читают чтобы а ад не попал .
Айгуль Аюпова
Айгуль Аюпова То-ли молитвы читают чтобы в ад не попасть
Имея в виду тех в собрании первого века, кто перенял взгляд мира на жизнь, Петр предупреждал: «Они считают удовольствием жить в роскоши средь бела дня. Они — пятна и пороки, находящие безудержное наслаждение в своих обманчивых учениях, когда пируют вместе с вами. Они произносят напыщенные, пустые слова и плотскими желаниями и распутным поведением соблазняют тех, кто только-только освободился от людей, живущих в заблуждении. Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб» (2 Пет. 2:13, 18, 19).

9 Исполнение «желания глаз» не приносит свободы. Наоборот, такой человек становится рабом невидимого господина этого мира, Сатаны Дьявола (1 Иоан. 5:19). Ловушка материализма — это реальная опасность, рабство, из которого трудно освободиться.
Валерий Эрмиш
По разному учит,... до стр. суда, некрещёные дети, по идее, в рай попасть не могут, хоть и не сделали греха, так как первородный грех, на них, всё равно остается, не омытый крещением, по идее, они должны находиться в каком то промежуточном состоянии, трудно сказать. Церковь всегда крестила детей "страха ради смертного", экстренно, при угрозе жизни, ради самого только крещения.
Света Сличко
Елена Кичигаева А если умер ребенок не крещенным?
Нет конечно. НО они могут попасть на земле в лапы рогатова. Они ведь не щадят дети это или взрослые.
Олег Лугин
Где не ходил, попы часто говорят "некрещёного Бог не примет".