Религия, вера

Возможно ли, что после отпевания в Церкви, человек попадет в огненный Ад или Бог обязан отправить такого человека в Рай?

Невозможно. Он попадёт в землю, а деньги за отпевание - на нужды церкви. В Библии сказано:" Прах ты, и в прах возвратишься, из которого взят.".
Tez Q
Лучший ответ
Большой Секрет Милосердие Бога БЕЗГРАНИЧНО!

Единственное, что Он не прощает, так это хулу на Духа Святого, которой тут постоянно занимаются экстремисты - "Свидетели Иеговы"!
Отпевание -это когда священник просит Бога о милосердии к умершему, как Бог от реагирует на эту просьбу, никто не знает
Саша Белов
отпевание --молитва за усопшего (просьба к Богу) а не билет в рай.
Erjan Emilbekov
Ольга Козьмина (Клемешова) Молитва за деньги???
Ада нет.. как и рая
Запомни. Отпевание проводится для того, чтобы душа человека легче покидала земной мир. И только.
Натафка Класс
Ольга Козьмина (Клемешова) Откуда такие сведения? Вы думаете ей не хватит энергии, чтоб развить первую космическую скорость, чтоб покинуть Землю?
Огненное озеро - это то, как живут на земле (кратко - из-за грехопадения, Книга Бытие, 3 глава, 17-24 стихи). А именно скотское отношение друг к другу (в нарушение Мф. XXII,37-40). После смерти человек выходит из тела и видит свое тело и мир со стороны (у Антония Сурожского по этому поводу было написано, кроме того есть исследование Моуди и профессора Осипова по этому поводу, также Мф. XII, 43-45 ). Суд Б-жий относительно имярек никто из живых не знает. Священники пишут, что христианин даже после Крещения не может считать себя спасенным, так как воля Б-жия неизвестна. Конкретно, подтверждение в Библии - в Евангелии от Матфея, Мф. III,8-10;VII, 21-23; X, 37-39; XIII, 37-43;; XIII, 47-50; XV,27; (X, 5-6); XVIII, 19; XXIV,36
Gevor Gabrielyan
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и СУДИМЫ БЫЛИ МЕРТВЫЕ ПО НАПИСАННОМУ В КНИГАХ СООБРАЗНО С ДЕЛАМИ СВОИМИ Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Так что отпевай не отпевай, но каждый ещё при жизни определяет себе место в вечности . ПО ДЕЛАМ СВОИМ .
Ольга Козьмина (Клемешова) Почему учат, что грешники будут вечно в Аду, если в этих стихах написано, что они оттуда выйдут?
Бог никому ничего не обязан. А вот попросить у Него о чем то (отпевание) можно. Он людей любит и часто исполняет добрые желания.
Милосердие Бога БЕЗГРАНИЧНО!

Большой Секрет
Отпевание не является «пропуском в Рай», магическим актом, при котором усопшему автоматически прощаются грехи или его душа обязательно попадёт в Царство Божие.
нет, после отпевания человек никуда не попадает. прочитайте библию хоть раз в жизни
Ольга Козьмина (Клемешова) Я знаю, что попадает в могилу, но это мое знание. У тех, кто ходит в Церковь, другое знание.