Религия, вера
Почему верующие, так страдают за атеистов? Ну не попадем мы в ад, его просто нет, как, в прочем, и рая.
лицемерят они ))) а сами втайне (в глубинах своей якобы бессмертной душонки) радуются с затаённой надеждой )))
Они не страдают.
Это всё гордыня. Им хочется продемонстрировать, что они выше, духовнее (хотя спроси их, что такое эта духовность - всё опять-таки сведётся к факту веры) , возвышеннее, чем атеисты. Это по их понятиям - грех, поэтому они даже себе самим не признаются, что движет ими обычный иерархический инстинкт, как любой макакой, а делают вид. что о нас беспокоятся.
Да попадёте, не переживайте. Всему своё время.
В рай хотят попасть Вот и проповедуют....
)) Они по характеру добрые и хотят, чтоб с ними в рай попало побольше умных людей)
Наталья Влащенко
очень изящно!!!
Кто вам сказал, что Ада нет ?, в Писании сказано; - что Иисус сходил к центру земли после смерти на кресте, и Духом там проповедовал не покаяным духам.
И что являеться центром земли ?!,-раскалённое ядро, это и есть библейский ОГОНЬ НЕУГАСИМЫЙ.
Человек состоит из Духа, Души и Тела, когда тело умирает, а Дух и Душа отрецали Бога как Творца, то догодайтесь с трёх раз, куда пойдёт не покаянный дух человека ибо он вечный ?
* Коркема *
Так ведь и бога нет. А писание страшилка для дураков.
Мы, оптимисты, народ такой — верим в лучшее, пока нас не понесут с оркестром.. . А как понесут — верим, что несут в Рай!
Завидки берут. Атеисты ведь не рабы как христиане (по определению в Вики раб это человек приравненый к вещи), а свободные люди. Хозяева своей судьбы.
Они хотят страдать - пусть страдают. Мазохизм никто не отменял.
А вдруг есть? Верующие находятся в более выигрышном положении.