Религия, вера

Почему Бог не отправит всех людей в Рай за просто так, без того, чтобы мы это заслужили?

Это ведь чисто наше, человеческое: хочешь, чтобы было приятно - плати за это. А почему Бог требует от нас платы?
И зачем там нужны бездушные льстивые уродцы? Ему с ними будет так тошно и одиноко...
Igor Lozan
Лучший ответ
Плата за наши грехи уже уплачена, это драгоценная Кровь Христа, а нам остаётся только признать её и обратиться от тьмы к свету...
А чем Земля тебе не рай?
Живи мирно и вот рай.
Karen Ericyan
Светлана Борщинская Земля - это рай для тех, у кого денег много. У кого мало - для того Ад.
Рай временен и не делает человека Мудрее.
Наталя Шерер
Бог есть Любовь. и Благодать исходящая от Него для людей одержимых греховными страстями будет подобна пламени огня.
Марина So
дело в том в каком ты состоянии. Из быдла счастливый социум не выстроить
Ali Aykut
Ага в Рай!?! Когда мы убиваем сами себе подобных
Это будет не рай, а такой же ад, как и сейчас. Школота разрисует его граффити, а алкаши зассут все углы.
Альбина _
за просто так и петух не кукарекует ))))
Рома Огарков
Да никто рай и не заслуживает. Бог всех зовет туда Христом, не заслужено, по благодати. Но ты сам сбежишь оттуда, если не приготовишься. Любовь Божия кому то блаженство, а кому то огонь обжигающий.
1) Бог джентельмен, и насильно никого в рай не потащит. 2) Рай это место для людей - образа Божьего, Люди усердно выдавившие из себя образ Божий и приобретшие образ скотов, уже не совсем люди. Скотам в раю делать нечего.
Лилия
А почему наше правительство не отправит всех преступников вместо тюрем на курорты, на райские острова, в кругосветное бессрочное турне, вдруг исправятся и изменят своё мышление? Может, Думе посоветовать ввести это в закон?
Светлана Борщинская Так уже сделали это.
Светлана Борщинская Кхм, сама дума прекрасный пример...
Во - первых, Он святой и грех с Ним не удержится, сгорит в лучах Его славы. Во - вторых, в престижные универы мира тоже далеко не всех берут.. А почему, как думаете? Тоже самое и с раем: чтобы туда попасть, надо выдержать экзамен и очень непростой. Значит, надо подготовиться к нему, просто так, с улицы, в МГУ не поступишь. Туда идёт сильный отбор. "Подвизайтесь ходить узкою тропою, широка дорога ведущая в погибель и многие идут ею".
Артур Аракелов
ты не зайдешь не потому что не пускают а потому что рай для тебя будет противоестественен, какого нибуть беззаконника если насильно затащить в рай для него там будет хуже чем в аду
нет таких, кто мог бы это заслужить или заработать, настолько это дорого.
Не говоря о рае, те блага, которые мы получаем в этом мире, тоже неоплатны.
В рай можно попасть лишь по воле и милости Всевышнего. Это дар.
Leo Nikitin
Потому что рая нет
От требует не платы.
Он ожидает от людей веры.
И конечно же приобретение знания о Нём и посланном Им Иисусе Христе.

Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

.
Diana Feshenko
сдали бы вы в аренду свое жилье людям, которые плевали на ваши условия, не платили бы за аренду и превратили бы вашу квартиру в свинарник.
зачем делать такой подарок людям, которые не оценят этого и превратят рай в то же самое, что мы имеем сегодня.