Религия, вера

В чем проблема бога сразу отправить нас всех в рай? Что за идиотизм создавать нас, считать грехи и посылать в другой мир

Таня Янюк
...карусель идиотизма...))))))))))))))
Timur Xidirov
Лучший ответ
На Земле есть все условия для райской жизни. Мы все могли бы давно жить как в раю, если бы не были такими козлами и не превращали свое счастье в ад, ненавидя, обманывая и убивая друг друга. До соответствия райским условиям каждому необходимо дозреть. Без этого никакой рай не возможен.
У Бога нет проблем, проблема в нашем неразвитом сознании. Трудно объяснить происходящее с нами на земле, не зная цели и смысла нашей жизни, не зная пути достижения цели. Да и о Боге у людей самые превратные представления, и это тоже от неразвитого сознания. Для этого мы и находимся здесь, чтобы развиваться, а иначе нельзя называться человеком.
Таня Янюк Смысл развиваться при условии что у тебя есть всего одна жизнь и после этого ты идешь в рай или в ад и развитие останавливается.
Не пришло время.
К.
Катти .
Бог может все. Но мы должны сделать выбор. Робот это не высшее творение. Может вы и привыкли что за вас все решают, но это не правильно
Beks Sagunbekov
Если всю сволочь в рай пускать, то они там устроят Содом и Гаморру. )
Иван Баженов
Куда мы хотим туда и посылают. Что бы куда-то попасть должны быть соблюдены некоторые условия. даже здесь в какую-то страну просто так не попадешь, нужна виза.
Ilhom Yarashbaev
Потрудись прочесть Библию и узнаешь.
Бог нас создал на Земле чтобы мы сами построили свой РАЙ на Земле, а не АД! Я так думаю.
Таня Янюк а смысл? после смерти ты все равно попадешь в рай. Это абсурд
Валентина Растрашану Никто не знает куда мы попадем после смерти, оттуда ещё никто не возвращался и не рассказывал)
Timur Xidirov объясните мне, зачем абсолюту вообще что-то делать?... какой мотив его активности?...
Есть такие люди, которых если в рай и отправишь - они все равно устроят там ад. Приходится Господу выбирать кого отправлять.
Siyovush Zokiri
Таня Янюк ахахха всемогущий бог который создал всю вселенную не может выгнать придурков из рая. Мда уж
Бог не создал землю как своего рода испытательный полигон для людей, чтобы посмотреть, кто из них заслуживает чести вести более осмысленную жизнь в духовной сфере.
Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим“ (Псалом 113: 24)
"Смерть ко всем поспеет. Ее не торопят" (Золото Маккены)
В Псалме 36:29 написано:" Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно" Праведность -это честность, высоконравственность. В библейском смысле праведность — это такая правильность, мерилом которой является Бог, она определяется его нормами; она проявляется в богоугодном поведении; главное в ней — ее связь с Богом; первостепенное значение имеет также хождение перед Ним. Но, увы... сегодня не все люди хотят жить по нормам Бога, делайте вывод.
Анночка .......