Религия, вера

Зачем нам жить на земле? Почему Бог сразу не создаёт нас в раю?

А через муки проити..
Гриша E
Лучший ответ
Жизнь в раю без опыта познания добра и зла приведет к повторению греха Адама и Евы
Аскяр Маскаев
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Если люди будут убивать друг друга то что получится? Вот то что есть то и получилось
Юлия Ткаченко
Ты не в теме.
Zulya *
Сами попросились. Явить самостоятельно славу свою.
Елена Иваненко
Просто Наташа Я не просил.
Не надо было твоим предкам жрать запретный плод.
чтобы рай не засрали, смотрит Он сначала кто как на земле себя ведет, а потом в рай пускает только Ему приятных
мы там все загадили
Для того, чтобы что-то произошло, нужно наличие двух факторов: условия и причины.
Бог создал все условия для того, чтобы все переродились в раю. А причины мы должны создать сами.
Так рай и был изначально на земле, но первых, не устроило что они и их потомки будут жить в раю. Вот и мучаемся на земле, но без рая.

Я в Библии читал, что Бог восстановит на земле рай
Наталия
Просто Наташа Не на этой. Эта будет уничтожена. Вместе с Солнцем, Луной, и всеми планетами и звёздами.
Человек в земной жизни забывает о том что он является совершенным Творением Бога и создан изначально в высшем уровне рая - Царствии Божьем
Rina Vladi
не факт, что снова люди бы не впали в преступление.. а выбор нынче за каждым
Люди сами создают счастье
Владимир Петрик так ты не успела сегодня расчехлиться перед батюшкой в родовых грехах???
В Рай может попасть каждый из нас через дыхательные практики .
Рай был потерян на земле, на земле будет восстановлен. ( " Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим" Псалом 113:24).
Елена Лиепа