Религия, вера
Почему Бог не может создавать каждого нового человека в раю, и проводить проверку древом познания добра и зла?
По результатом которой оставлять людей в раю или отправлять рождаться на землю.
Потому что любой человек, который появится в раю, согрешил как Адам и Ева, это природа человека, она у всех людей одинаковая
Владимир Кубасов
Так Бог же создал человека по своему образу и подобию.
Narine Galstyan
Бог всех любит одинаково. Бог хочет спасения грешников, но не насильно, потому что человек создан свободным. Во исполнение пророчеств Ветхого Завета Бог явился на землю, и так как Он есть любовь, дал заповедь о любви, и сказал, что поскольку Бог любит всех, то и Его ученики тоже должны возлюбить всех, даже врагов. Иначе не будет уподобления Богу в любви. Это крайне высокий ценз для входа в небесное царство. Сравните, тут есть один пользователь под разными никами, типа верующий, постоянно всех оскорбляет нецензурно, а потом жалуется, что на небо (духовный мир имеется ввиду) ему не попасть. Вот что значит непонимание сути религии.
а потом за каждого вновь согрешившего снова и снова идти на распятие? вы глупость изволили сморозить.
Человека Бог решил создать по Своему образу и подобию. Создал по образу, а подобие человек должен был получить, возлюбив Бога. И только после этого человек мог вкушать запретные плоды. Поэтому сейчас люди учатся на земле любви, так как это главная заповедь, данная Христом.
Примерно так и происходит. Вы просто ещё не поняли, что всё это значит.
Он и так все наперед знает, эти все проверки смысла не имеют
Владимир Кубасов
А жизнь тогда зачем? И первое испытание древом познания добра и зла?
Всякое семя даст по роду своему. Грешное дало грешное. И по всей Библии Иисус это камень. Камень преткновения. Блаженней быть в Иисусе чем самоправедностью достигать как достиг Елисей, Енох.
Владимир Кубасов
Разве нет свободы воли? и разве не может любой человек в любой момент изменится?
Бог создал людям кусочек великолепного сада на земле и поселил там первую человеческую пару-Адама и Еву. В этом саду были идеальные условия для жизни этих двух людей и их, не рождённых тогда, потомков. Поэтому это место называлось Садом наслаждений или Раем.
Детство и было раем, а с познанием начинает человек грешить, и выгоняется из рая. Ни один человек не обошёл дерево познания.
Такого рода проверка и по сей день присутствует. Люди либо отвергают благую весть принесенную Христом, либо принимают.
Дерево не было проверкой. Представьте, что отец подарил вам тысячу автомобилей, абсолютно всех существующих на земле марок, и вы могли всеми ими пользоваться. Единственное он попросил бы вас, не брать его автомобиль, при этом, среди ваших автомобилей есть точно такой же. В чем проверка? Это дерево было возможностью показать людям, что они ценят Бога, уважают и любят Его. Бог предоставил людям возможность отблагодарить Его за все что Он им дал. Люди ничего не могут дать Творцу. Одна из граней Бога возможность давать. А так как мы созданы по образу Бога, мы не можем быть до конца счастливыми если у нас нет возможности что-то дать, отблагодарить. И чтобы люди были счастливы, Бог предоставил людям такую возможность.
Похожие вопросы
- Почему Бог проклял змея за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла?
- Если бы человек остался в раю и не скушал плод с древа познания добра и зла, стал бы он убивать, воровать, обманывать...
- Древо познания добра и зла, подстава для ребенка? (вн)
- библия говорит о 2 древах древе жизни и древе познания добра и зла
- Адам и Ева изгнаны из садов Рая за то, что "вкусили плод от Древа Познания Добра и Зла". А сама Библия не является им?
- Что подразумевалось о деревьх в раю Древо жизни и Древо познания добра и зла?
- Почему древо в эдемском саду называлось ДРЕВО познания добра и зла?
- Что такое "древо познания добра и зла",которое росло в раю (почему в раю?)и плоды которого запрещено было вкушать Адаму
- Почему древо познания добра и зла ? Почему не древо познания добра? Ведь выходит что познания добра плохо.Нет?
- Кто посадил древо познания добра и зла?