Религия, вера
почему Бог может отправить человека в ад....
он не отправляет. человек сам туда катится.
Не Бог отправляет.
Бог создал механизм эволюции.
Ад это магнит.
Если человек созвучен по качеству, то после смерти он втягивается туда.
Бог создал механизм эволюции.
Ад это магнит.
Отправляет человека в ад не оплаченный грех, за который следует возмездие. а не наказание. Наказывают. только своих детей.
Потому, что человек не хочет в рай.
ПО-ЧЕМУ*
Да по дороге., как ссыльных, на этап.
По Своей Любви к человеку
Бог человека не посылает в ад он сам заслужил свою участь своими поступками . Бог дает каждому из нас выбор
Не знаю, но если Господь назначил мне место в аду, то непонятно, зачем я
должен стремиться к небесам. Он лучше знает, что нужно для моего
благополучия.
Потому что Он может все!
Включая и то, что может отправить в ад человека, оскорбляющего последователей других религий и то, что свято для них.
Бог может отправить его в ад, в том случае, если он не покается в своих грехах и не примет Иисуса Христа как своего личного Спасителем. .
Всё зависит, от самого человека.
Ад - это общая могила человечества, а не место мкчений. Согласно Библии Иисус Христос тоже находился в аду. Деяния 2:31: "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа его в аде, и плоть его не видела тления". Мог ли Иисус находится в месте мучений?
Бог дал людям ресурсы и законы! один из них - закон кармы! вот по этому закону и попадают души пристрастившиеся к греховной деятельности в места исправительные, называемые адом! временно! исправившись опять на землю, или похожую на землю! Бог здесь не причем!
Вы Бог самой себе...
Бог дал нам свободную волю и человек вправе сам выбрать каким путем идти
грешному человеку будет стыдно в раю (((и ему придёться идти в ад, там знакомых побольше)
потому что Бог - Всемогущий
Все находится в Его власти
Да будет возвышено Имя Его!
Все находится в Его власти
Да будет возвышено Имя Его!
Бог не отправляет никого в ад. Есть хорошая пословица в народе :"Рад бы в рай, да грехи не пускают. "Один путь в рай - Иисус.
Бога как такового не существует. И после смерти наша душа ни в рай ни в ад не попадёт. Рай или ад человек создаёт при жизни на земле сам себе.