Религия, вера

вапросик. почему всемогущий предпочтет отправить грешника в ад чем уничтожить несправедливость в созданном им мире?

так уж его придумали.
Реня Иванов
Лучший ответ
садист
The Best
Ищите других Учителей. Вся эта стандартная белеберда уже приелась- тошнит от неё! Ад, рай, грешники... 2000 лет одно ито же- ды-ды-ды, ды-ды-ды...
Бог отправляет в ад по желанию человека, а не верующий.
Флида Шакирова
грешник сам бежит в ад, сгорая от стыда при виде Славы и Святости Божьей.
Получает неземное блаженство, доставляя муки. Это такой божий промысел.. . А может просто на шашлыки отправляет к божьей трапезе на ужин.
Бог устранит несправедливость, сделав землю местом мира и спокойствия
"праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" (Притчи 2:21,22).
А где вы видели несправедливость в этом мире? Каждый получает по заслугам в свое время
Светлана Ли
Бог ВМЕСТО справедливости МИЛУЕТ грешников и спасает их от ада!
Natalia Bernhardt
Бог силою своею не велит валить зло!
Ад для сатаны, нет желания у Бога отправить человека в ад, земля отдана человеку и Бог не вмешивается если этого человек не хочет
Он дал нам право выбора а не решать за нас
Любовь Карпова
Атветик-cам думай.!?Атветик-как можно осознать-не учкуствуюся?эта вооще круто-гнуть пальца стоиммостью в один балл.т.е. иимея всего один-и то не стоячий
Adilet Anuarbekov
Если "Бог" всемогущь, то время от времени он должен проявлять своё могущество, не боясь, что его кто-то осудит. А кто может осудить Бога? Только другой бог, который стоит выше нынешнего. Если бы он был, то я бы молился более могущественному.
Бог существует.
Бог всеблагой.
Бог всемогущ.
Тогда почему существует зло?
Если Бог существует, желает всеобщего добра и достаточно могуществен, чтобы достичь всего, чего желает, то зла не должно быть.
Если Бог существует и желает только добра, но зло существует, то Бог не достигает всего, чего желает. Значит, Он не всемогущ.
Если Бог существует и всемогущ и зло также существует, то Бог желает существования зла. Значит, Он не всеблагой.
Наконец, если "Бог" - это существо, которое и всемогуще и всеблагое, и тем не менее зло существует, то такой Бог не существует.
Natalia Becker
А потому что несправедливость происходит не по вине Бога а по вине сатаны. Сатана был сначала ангелом, который по велению Бога единственный из всех не поклонился Адаму, потому что Адам был создан из глины а он из огня. Бог его изгнал из рая, и сказал, что он будет от ныне ползающей тварью без ног. Господь его хотел уничтожить, но сатана попросил отсрочку, поспорив, что всех людей он переманит к себе, подвергая их к греху, соблазну. "люди будут поклонятся не Тебе Господи, а мне!"