Просто каждая из них является следствием какой то одной стороны сознания, поэтому ни одну религию нельзя назвать ни ложной ни истинной, так как в каждой из них есть своя истинна и заблуждения. Но так как жизнь - это не плоскость, а бесконечный многогранник, потому для полноценного познания мира человек не может зацикливаться на какой то одной религии и тем более являться её носителем, человеку было бы полезно изучить все религии, которые есть, хотя бы самые значительные. Но лучше всего, если человек обратит внимание на себя. Ведь его сознание и составляет тот самый бесконечный многогранник. И никто как сам человек не сможет себя понять. И поскольку человек является воплощением всего живого, то познав себя он познает и весь мир. К сожалению познать всё человек (как земное существо) не может (человек, как животное познаёт в меру своей ограниченности и природной наклонности, я имею ввиду способности к определённой области знаний, или талант) , но понять может.
Каковы ваши представления по этому поводу?
Религия, вера
В мире такое огромное количество религий, и каждая религия утверждает, что она истинная...?
Ну да, мир один- религий много. Также обратите внимание и наук много, хотя мир один. Значит одно и тоже описывается с разных сторон и эти стороны с собой особо не складываются, хотя мир не разделен как эти стороны изучения. Не соединиться не могут, ни полноту достигнуть. Значит такой мир, а всё это его отражение. С чего мы взяли тогда что мир полон, един, идеально взаимосвязан.. . Думаю понятие "мир" или "всё" сами по себе не определены и могут быть заменены любым словом.
Азамат Адылов
Все стороны мира на самом деле взаимосвязаны и не имеют связи одновременно..., ещё есть один фактор - человек, большинство людей воспринимают все эти стороны, как что-то отдельное и не имеющее больше ни к чему никакого отношения, так как чтобы хорошо изучить что-то, необходимо рассмотреть это что-то отдельно и человек привык к этому, привык разделять, поэтому очень трудно найти ту точку, где всё пересекается, и если человек всё таки найдёт её, то это и будет совершенство
Совершенно верно. Каждая считает себя истинной. Это и понятно - ведь в противном случае она сама себя уничтожила бы. Такие "религии" тоже зарождаются то там то сям. Но они по понятной причине нестабильны и почти сразу разрушают себя. А остаются - как раз те, которые считают себя правильными. Любой человек в мире, какую бы чепуху он ни думал, считает себя правым. Причем, САМЫМ правым среди всего человечества. Любой - даже Вы.
Отальная часть Вашего манускрипта - безовновательная поэзия, которая способна передать только Ваши эмоции, но никак не информацию.
Жизнь - не многогранник, и тем более, не бесконечный. в природе вообще нет ничего бесконечного.
Да, человеку полезно изучить все мировоззрения - именно этим и занимается любой культурный человек. Просто чтобы знать, на какой планете он живет. Но для этого нужно, как минимум, не быть приверженцем изучаемого предмета. То есть, настоящая, объективная оценка религии доступна принципиально только атеисту.
Человек - вовсе не воплощение всего живого. Он воплощение только самого себя. А все остальное живое может нисколько на него не походить. Поэтому изучать фауну столь же интересно и полезно, как и направления культуры в истории. Вроде религий.
Познать все - верно, никто не может. Но и понять все - тоже. Мир, к счастью, познаваем неограниченно, и это придает жизни смысл.
Наталья Данченко
На данный момент нет ничего в природе бесконечного? Значит будет.
Так выбирайте, кто не даёт ---А по выбору вашему вам и дано будет... по окончании жизни земной...
"Я есмь путь, истина и жизнь.... " может убедишься?
Сколько людей столько и мнений.
Сколько психопатий, столько и религий
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

У религии Тоннель есть свидетели, а у них что есть?
"...человеку было бы полезно изучить все религии, которые есть, хотя бы самые значительные...."
....
Прочитайте "Исповедь" Льва Толстого : http://bookmate.com/books/NUZXkco6
....
да ваще!
ИСТИНА - "слон"- каждый держится-кто за хвост, кто за хобот, кто за ногу, но ИСТИНА одна, а значит и закон ВЕРЫ один, по которому должна развиваться Душа. ЕДИНАЯ ВЕРА, ЕДИНАЯ РЕЛИГИЯ, ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ЕДИНАЯ СЕМЬЯ.
Вся Истина в земном мире 3 измерении невозможна. Она возможна только в 4м духовном измерении (духовный мир - небеса) . Поэтому все религии, которые верят, что обладают всей Истиной - заблуждаются. Например, свидетели демона луны Иеговы бруклинского уверяют, что в их библии вся Истина (!!!). Если бы в какой книге на земле было хотя бы 50 проц Истины, то прочитавший её автоматически становился бы богом!
Рад за них, у меня тоже своя истина. Не с кем не поделюсь, вот такой я жадный.
Религия создана для оправдания своего не понимания мира в котором живет человек считающий себя разумной особью а остальных глупыми животными. хотя истина говорит об обратном. в мире животных нет власти там правит разумная анархия а в мире человека правит страх потери собственности и чья то правда. человек в своем вымышленном мире фактически является рабом бога, родителя. лидера нации народа страны.
1. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
2. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?
3. Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).
4. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю? т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).
5. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?
6. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
7. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
(коран сура 38) И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Это – предположение тех, которые стали неверующими [так думают только неверующие] . Горе же [сильное наказание] (будет) тем, кто стал неверующим, от Огня! )
(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! )
(коран сура 36) 77- Разве не видел человек (который не верит в воскрешение) , что Мы создали его из капли (семенной жидкости) (и пройдя определенные стадии в развитии он стал полноценным человеком) ? И вот он – препирающийся явно [упорно спорит] (утверждая, что воскрешение невозможно) !
78- И приводит он [отрицающий воскрешение] нам (недействительные) примеры (а именно сравнивает Творца с сотворенным) и забыл (он) про свое творение [как сам был создан из капли семени] . Он говорит: «Кто оживит кости, которые истлели? »
79- Скажи (ему) : «Оживит их Тот [Аллах] , Кто создал их в первый раз (из ничего) (и поэтому Ему создать их второй раз будет еще легче) , и Он о каждом творении знающ [знает все Свои творения] , )
(коран сура 75) 36. Разве считает [полагает] человек (который не верует в воскрешение) , что он будет оставлен просто так [что он не будет наказан за своё неверие] ?
37. Разве не был он (когда-то) (лишь) каплей (мужского) семени, (который) извергался [изливался] ?
38. Потом был он сгустком (крови) (в утробе своей матери) , и затем сотворил Он его (человеком) [послал ангела, который вдохнул в него дух] и выровнял [придал соразмеренность его телу] ,
39. и сделал из него [из человека] пару: мужчину и женщину.
40. Неужели Тот [Который сделал всё это] не сможет оживить умерших? )
(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " )
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )
Простой совет тому кто хочет узнать истинное лицо той или иной религии, тот должен обратиться не к теоретическому их учению, а к их понятию о жизни, к их учению, именно, о личном спасении, в котором (учении) это понятие наиболее ясно выражено, - тот должен опросить каждое из вероисповеданий, в чем оно полагает смысл жизни человека, его высшее благо.
религий много и потоков денег тоже вот их истина
пусть себя познает, а к религиям не прикасается. они не несут никакого знания.
вот посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=mupFe63ffDwпо мне самая правильная точка зрения.