Религия, вера

Каждая религия утверждает, что она истинна. Логично думать, что другие заблуждаются..

вот будет прикол, когда после смерти верующие никуда и не попадут
Gulzhamal Jas_Tulek_2013
Лучший ответ
Наталья Вахонина Ничего не потеряют , по сравнению с атеистом ))А вот если наоборот....
Я не боюсь. Во-первых я не в религии, а во-вторых я знаю Бога.
Карач Ашырбаев
Владимир Ставицкий А ты не шизофреник?
Я изучал религии и пришёл к выводу о истинности Православного Христианства.
Александр Яцков В 1-ой главе Бытия сообщается, что Бог вначале сотворил растения, затем животных, и, наконец, мужчину и женщину. Уже во 2-ой главе все это опровергается и оказывается, что вначале был сотворен мужчина, затем растения, затем животные, и лишь после этого женщина.

где Истина ?
НЕ все твердят о том, что именно ИХ путь есть ИСТИННЫЙ.
В Православии считается, что есть и другие пути, но это не культивируется.
Евгений Корнаухов В православии такого нет.
Не каждая .Моя утверждает, что не нашла пока ничего лучшего, чем имеет, но готова принять))) Фанатизм это грех
Нет. Не боюсь. Все религии учат надеяться на себя, на СВОИ дела, силы подвиги, заслуги.. . Все до единой религии учат зарабатывать рай, спасение, искупление, обожествление, освящение (у кого как) исключительно своими ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ достижениями, усердиями, потугами, поползновениями и т. п.
И лишь евангелие благовествует человеку, что он спасается не от своих дел или хотения, ни от заслуг и подвигов, но благодаря Самому Богу Христу, который взял всю вину за грехи на себя, и верующий в Него спасётся. Уверенность в спасении на 100%, потому что спасение моё совершает Бог, а Он в Своих обетованиях неизменен, в отличие от человека. И если Бог сказал, что:
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. "(Иоан. 11:25)
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. "(Иоан. 6:47)
"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. "(Иоан. 6:40)
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "(Иоан. 5:24)

А 100%-ная уверенность от того, что:
"Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих"(Рим. 3:4)

Многие составляют целые трактаты, чтобы описать, что же такое "вера", разложить её на составляющие, но так и не приходят к верному выводу. Один знакомый дал самое короткое определение веры и я с ним полностью согласен. Вера это: "Бог сказал - я верю! "
Бог сказал спасёт, значит спасёт - я верю. Бог сказал воскресит - значит воскресит - я верю. Бог сказал, что на суд не прийду, но перейду от смерти в жизнь и буду жить вечно - значит так и будет. Я Богу верю.
Dilyara Minegolova