Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» . Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» . Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Религия, вера
Если Бог один, то почему религии такие разные? Ведь каждая религия утверждает что это слова господа...
Один... значит ограничен... а Бог безграничен и непостижим... значит Един во всех своих проявлениях и экспансиях.... слава и хвала!
Ольга Урбанович
Вы были бы правы, если бы мир был без противоречий.
Два варианта
либо он не имеет отношения ни к одной, либо имеет отношение ко всем одновременно дабы создать задачу в виде хаоса, чтобы люди учились иметь свое мнение а не полагаться на чужую глупость
каждый хочет кусок пирога...
Бог один, но не все религии следуют Его словам.
Создано много религий сатаной. Их господь это сатана. Хотя они и утверждают, что Бог.
Игорь Ильин
Проще объяснить отсутствием Бога
Алексей Ушаков
это дьявол один.... а Бог в безграничной радости своих бесчислинных проявлений!
Заповеди везде одинаковы. вы просто судите о вопросе, в котором не разбиаетесь.
Игорь Ильин
Просто Вы Коран плохо изучали - там заповеди другие
Каждый видит Бога субъективно.
не такие уж и разные ..все проповедуют гордыню и только православие - смирение
Древний принцип: разделяй и властвуй.
он всем все разное пообещал видимо
по сути религии одинаковы, иди к Богу, а вот люди уже развратили
Бога нет, религия оружие массового контроля стада
Да, такая вот вакханалия))
Олигархам выгодно разъединять людей!
Нет никакого единого бога. И никогда не было.
Потому что люди как игра "испорченный телефон"
Из Библии можно узнать о том Иисус Христос не учил, что все религии просто разные пути, ведущие к Богу. Если речь идет о поклонении Богу только Он может решать какая религия Ему угодна, какая нет.
Если человечество имеет одно название, то почему есть много стран и языков?
Потому что религии выдумали люди. Бог или на много лучше, чем его представляют нам религии, или его нет.