Религия, вера

Если Бог один, то почему религии такие разные? Ведь каждая религия утверждает что это слова господа...

Kevin Durant
Kevin Durant
139
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» . Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» . Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Александр Страшников
Александр Страшников
53 756
Лучший ответ
Один... значит ограничен... а Бог безграничен и непостижим... значит Един во всех своих проявлениях и экспансиях.... слава и хвала!
Ольга Урбанович Вы были бы правы, если бы мир был без противоречий.
Два варианта

либо он не имеет отношения ни к одной, либо имеет отношение ко всем одновременно дабы создать задачу в виде хаоса, чтобы люди учились иметь свое мнение а не полагаться на чужую глупость
каждый хочет кусок пирога...
Максим Архипов
Максим Архипов
88 340
Бог один, но не все религии следуют Его словам.
Создано много религий сатаной. Их господь это сатана. Хотя они и утверждают, что Бог.
Игорь Ильин Проще объяснить отсутствием Бога
Алексей Ушаков это дьявол один.... а Бог в безграничной радости своих бесчислинных проявлений!
Заповеди везде одинаковы. вы просто судите о вопросе, в котором не разбиаетесь.
@idok@
@idok@
97 040
Игорь Ильин Просто Вы Коран плохо изучали - там заповеди другие
Каждый видит Бога субъективно.
не такие уж и разные ..все проповедуют гордыню и только православие - смирение
Древний принцип: разделяй и властвуй.
!R
!!!__Damir Rashidov__!!!
60 232
он всем все разное пообещал видимо
Эдуард Хасанов
Эдуард Хасанов
53 617
по сути религии одинаковы, иди к Богу, а вот люди уже развратили
Бога нет, религия оружие массового контроля стада
Да, такая вот вакханалия))
Олигархам выгодно разъединять людей!
Нет никакого единого бога. И никогда не было.
Потому что люди как игра "испорченный телефон"
Из Библии можно узнать о том Иисус Христос не учил, что все религии просто разные пути, ведущие к Богу. Если речь идет о поклонении Богу только Он может решать какая религия Ему угодна, какая нет.
Анна Рыжая
Анна Рыжая
1 984
Если человечество имеет одно название, то почему есть много стран и языков?
Потому что религии выдумали люди. Бог или на много лучше, чем его представляют нам религии, или его нет.