Проблема в том, что Люди все разные.
Люди родились в разных условиях, имеют разный прошлый опыт, имеют разное различение на основе этого опыта.
Поэтому каждый человек видит Бога по своему, отлично от других.
А подобные люди собираются с другими же людьми, имеющими подобные взгляды и формируют разные философии, разные религии..
Т. е. можно религию рассматривать как кармическую группу, где люди собрались с одинаковой кармой.
Это как фильтры.. Люди живут в одном обществе, на одной планете, но разделяются фильтрами по разным группам, согласно своему уровню развития и уровню восприятия.
Иисус Христос указывал на семь уровней религий в этом мире.
Эти семь групп условно можно разделить на семь духовных центров - чакр.
Каждая чакра это уровень развития.
Таким образом происходит классификация людей, классификация религий.
Как один из ответов на твой вопрос.
Религия, вера
Если Бог един, то почему так много разных религий ?
Потому что у них РАЗНЫЕ боги. И каждый из них - един по отдельности.
много богов-много религий..
одинаковых богов и схожими ритуалами отмечали.
потому что все люди разные а буддизм вообще отрицает существование бога творца
Религия одна - служение Богу.
Бог один и одновременно бесконечен, желая явить свои игры, имена, формы он проявляет себя в бесконечных аспектах предоставляя возможность своим слугам служить ему в том или ином проявлении.
един во множестве... один но вездесущ
Введите текст ответа/человек свободен в выборе. а бог един. /
потому что человек свободен
Сколько людей столько мнений на любую тему.
потому что между религией и богом нет никакой свзяи!
Это с точки зрения верующего. А с точки зрения атеиста, религий нет вовсе.
Это своя неизбежность до сего времени, которое открывает их суть, ибо Вера одна - закон развития души один на Земле, а значит и Религия Единая должна быть, время пришло.
так и люди не клоны однотипные
Потому что каждый трактует заветы со своей колокольни
Никакого бога вообще нет. А вот религия одна. Это сект, из которых состоит религия, много. А сектанты всегда грызутся друг с другом выясняя чей божок круче. Эта грызня может дойти до мировой войны, причём легко. Религия напоминает змеиный клубок.
Истинная религия тоже одна.
Даже одного Бога можно зреть двумя глазами
Даже двумя глазами не видеть его
Это не религии – это воспоминания. Найди похожие фотографии у разных людей об одном и том же собыии
Даже двумя глазами не видеть его
В соответствии с поговоркой: "Все дороги ведут в Рим, кроме тех, что из Рима."
ВСЕ религии "от бога"? Вот и ВЕДУТ они всё дальше и дальше и дальше...
Елена Гридина
Обыватель ещёкакой
Человек создан со свободой выбора. А миром правит сатанп.
потомучто людям в силу своей духовной недоразвитости легче уверовать в разных богов, чем в одного и единого для всех...
Все религии против христианства, потому что христианство (не искажённое) - истинная вера. Во всех остальных религиях Христос не признаётся Сыном Божьим, а признаётся, что человек сам может стать Богом или спастись своими силами. Бесы принесли свои лжеучения людям, а дальше другие народы стали перенимать чужие верования и дополнять их такими же бесовскими откровениями, которые соответствовали их развращённости. В Итоге - множетсво идолов, но корень один - оккультные верования Египта и Вавилона. Осирис, Сэт, Ваал, Молох, Астарта, также Шива и т. д., а по сути это всё САТАНА. Бог смерти, разрушения, лжец, обманщик, противник Бога, который создал все лжеучения против христианства. Также православие и католицизм, протестантская харизматия - тоже дело рук сатаны - то есть чистый сатанизм, каким бы именем Бога они не прикрывались.
потому что у разных народов в своё время складывались свои представления о Боге или о Высшем...
Анастасія Білоніжко
Высшем *благе, по сути это абсолют, набор идеалов.
Потому что он создал таким мир, а спрашивает с других - ваще гениально
Испытание от БОГА.
Кто верен БОГУ, тот узнаёт истину и старается следовать ей.
Остальным на долю остаётся заблуждение и они скитаются как умоисступленные по распутиям, следуя мнениям людей.
..не религий много, а церквей (собраний, общин) присвоивших себе право
"единственно верного" толкования Книг Священных Писаний, как сегодня
и 200 лет назад, например, РПЦ...
Меж тем, Кесарь Константин отверг многие свитки - Писания (уничтожил?
сокрыл?) - прежде, чем представил Собору, к утверждению, избранные им.
Так сложилась Библия.
Он не читал написанного в ней: Иисус: не имею нужды в свидетельствах чловека!
и 200 лет назад, например, РПЦ...
Так сложилась Библия.
Сатана наслаждается разные религии, чем их больше, тем труднее найти истинную.