Религия, вера
Если Бог един, то почему перед Богом не могут бракосочетаться люди разных религий. Ведь всех пророков с религиями
послал Он сам .Вот про Алсу все кричат опозорила семью, она сожительница еврея, грешница. Разве не Бог их свел . да и других ..
Перед Богом - могут. Ибо если они верующие, то они оба верующие в Бога.
И у религий на эту тему трудностей нет. А вот у церквей (околорелигиозных институтов) - таки да, есть неприятие.
бог один - служителей множество. и всяк твердит, что именно он прав
Если? А вот ЕСЛИ не един - тогда и вопрос ваш не нужен.)))
Алексей Поломошнов
Бог един , и каждая из трех религия не отрицает предыдущую с ее пророками . только имена разные
Бог у всех разный, он имеется даже у сатанистов...
Есть только одна истинная религия. Все остальные- от Сатаны. Поэтому, что может быть у света с тьмой?
Алексей Поломошнов
И какая же по вашему одна из трех
Гриша Десинов
какая религия?Господь сказал самарянке у колодезя,что спасение от иудеев. Кому верить,вам или Господу?скажитека лицемеры...
Алексей Поломошнов
Бог не поменялся , Коран признает и Тору и Библию , и признает всех пророков, учения не расходятся а просто совершенствуются, сколько веков прошло с установления единобожия. времена меняются . люди меняются соответственно и для блага людей в доле процентов и учения меняются но не в корне . потому что истина одна -БОГ ЕДИН. Как должны ходить христианки . с покрытой головой . нет? Посмотрите старые фильмы , все христианки ходят так как сегодня должна ходить мусульманка . А что . пить спиртное христианам разрешено ? Так покажите мне непьющих. 100 человек или пусть 1000 из миллионов христиан. Сколь раз на дню молятся христиане , я не имею ввиду церковных служащих, а обычных людей. Мусукльманин 5 раз в день. И это только материя, так же духовная осталась неизменной люби ближнего , желай ему то же что и себе. Учения в корне изменились только в том , чтто в последней религии разрешается мужчине иметь четырех жен . И это во благо жещин , когда кругом алкаши
Алексей Поломошнов
Я кажется поняла , Бог у христиан только в церкви . Там и голова покрыта и не пьют. И молятся когда припрет . Конечно лучше верить в такую Библию и не признавать никаких пророков., кроме Иисуса Христа, на поминках напиться а потом и песню спеть Не выходить за алкаша , а за кого , когда вся россия спилась , или у нас на 1 женщину 10 мужчин сегодня? "Иудейская система поклонения прекратила свое существование еще в 1 веке Откуда такое невежество?))))) На смену пришло христианство , а Ислам на смену Христианству не пришел ?! Это "закон ,котрый люди придумали под себя " А мне кажется что Библия как раз под людей .что б кайфовали в жизни ,А Ислам запрещает пить ,и требует молиться 5 раз в день , во время поста месяц весь световой день ни зернышка ни капли воды, ходить женщине закрытой на улице ( что б солнце не жгло кожу и волосы),не есть свинину, а прелюбодеяние это когда мужа у любовниц ищут , или жена устав от импотента-мужа (следствие пьяни) у соседа в поисках удовлетворения.
Алексей Поломошнов
Остальное - жизнь людей ,не евреев и не мусульман в России , к сожалению.По Законам Ислама , в странах где правление исламское за первое воровство палец отрубают .а второе- кисть , третье- руку. После общения с Вами , я считаю истинно верной религию пророка Муххаммада - Ислам . дествительно чистую и мудрую. .
Мария Куклова
"религии разрешается мужчине иметь четырех жен . И это во благо жещин , когда кругом алкаши". (ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РЕЛИГИЯ)
Прежде, чем говорить о Боге и Его промысле на каждом человеке, нужно хорошо понять его волю на нас самих! Если мы сами не понимаем, какова воля Бога на нас, то как же мы можем судить других людей?.. .
Вот, твой вопрос, он ясно указывает. что ты не знаешь, Кто Такой Бог Единый?... Если бы ты это, хотя бы, принимал как догму (что уж говорить о понимании этого) , то ты не задал бы этот вопрос!
Бог Един! Но, это не бог буддистов, не бог кришнаитов, не бог мусульманский, не иной какой-то "бог", вымышленный и изобретенный сознанием человека. Бог - Это Реально существующая Личность! Почему в Православии Бога всегда называют "Богом Живым"!
Кроме того, нужно понимать, что есть: воля человеческая, а есть воля Божия. То, что кто-то где-то бракосочетается - это еще нужно точно знать: а есть ли в этом воля Бога, а не желания похотные и страстные самого человека. Отсюда и вся беда жизни людей на этой земле. Человек говорит: "я это хочу"! Бог, конечно, вначале, пытается отдельными эпизодами жизни вразумить человека от поспешного и необдуманного шага. но, человек настаивает на своем и тогда Бог отступает и предоставляет человека самому себе - жизнь часма накажет такой произвол и самонадеяность!
Бог сегодня не сводит пары в браке. Да, Бог один и закон у Него один и 2 истин не может быть. А мы видим тысячи христианских религий+буддизм, ислам, иудаизм и т. д.
Но должна быть только одна ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ как написано:
Эфесянам 4:4—6: 4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.. .
И в брак вступать следует только со своим по вере:
1 Коринфянам 7:39: 39 Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе.
Вы совершенно правы. А для Бога есть один аргумент - Любовь. Но именно против Любви направлены все стрелы зла.
Не встав под лучами солнца нельзя согреться. Кто благословляем на каждый новый день успешен в делах своих. Ни кто не сказал, что Бог Благ, а просто захлебываетесь в гортанобесии своем. Дай вам Бог и разуметь Волю Творца и Милость и Любовь.
Бог то един, но рынок религиозных услуг разнообразен. Отсюда и понятие греха. Все определяет поток твоих инвестиций. Куда вкладываешь, той религии и служишь
Бог то может и один. Только вот у каждой религии он свой собственный. А у чужих религий с их точки зрения ложные боги.
кто сказал что не могут?? ? "грешница... ".. а вас не смущает что "человек своим рождением" уже грешен?? ? меня смущает) и не только это..
Алексей Поломошнов
Да . согласна , и меня смущает , пусть это будет самый большой грех у людей быть такой "грешницой" все жили бы прекрасно
Естественно, что если Бог один, то перед ним все равны. Но те, кто хотят
, чтобы к ним ходили больше, ну и денег приносили поболее, ездят по ушам, что есть только одна религия. Вот они-то и несут в мир не любовь, ведь Бог есть любовь, а раздоры, ненависть, ложь и жадность.. .
До тех пор, пока мы будем позволять негодяям от любой религии утверждать, что они лучше и тем самым пропагандировать религиозную рознь, до тех пор будут войны, убийства на религиозной почве, ненависть и т. д.
Любовь - это главный критерий. И если люди любят друг друга, какое значение имеет, к какой религии ты принадлежишь.. .
Нет у этих ...любви...
Это конфликт множественных карманов в одних брюках.... особенно современных))))
Бог не сводит людей они сами свободны выбирать себе мужа или жену. Кроме того у ОДНОГО Бога на земле тоько ОДИН народ служащий ему (имею ввиду одну религию)