Религия, вера

Пираты могли подсунуть священникам разных религий, подделки писаний? Они везде искали разное на планете!

пираты — «абсолютно божественные создания» и первые пастафариане [8]. По мнению пастафариан, представление пиратов в качестве «воров и изгоев» — дезинформация, распространённая христианскими теологами в Средние Века и кришнаитами. Пастафариане верят, что пираты были «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли», раздававшими конфеты маленьким детям, добавляя, что современные пираты ни в коей мере не похожи на «весёлых пиратов прошлого». Кроме того, пастафариане верят, что за загадочные крушения и исчезновения кораблей и самолётов в Бермудском треугольнике несут ответственность призраки пиратов. 19 сентября пастафариане отмечают Международный пиратский день [46].

Включение пиратов в пастафарианство было частью письма Бобби Хендерсона Совету по вопросам образования штата Канзас, иллюстрирующей, что корреляция не обязательно означает причинно-следственную связь [47]. Хендерсон представил такой аргумент: «глобальное потепление, землетрясения, ураганы и другие стихийные бедствия являются прямым следствием сокращения числа пиратов с XIX века» [8]. Заведомо вводит в заблуждение график, сопровождающий письмо (с насмешливо неупорядоченными номерами по оси абсцисс), демонстрирующий одновременное с сокращением количества пиратов увеличение глобальной температуры. Это пародирует слова некоторых религиозных групп, заявляющих, что стихийные бедствия, голод и войны происходят из-за отсутствия поклонения их божеству. В 2008 году Хендерсон интерпретировал растущую деятельность пиратов в Аденском заливе в качестве дополнительной поддержки его теории, указывая на то, что в Сомали «наибольшее количество пиратов и самые низкие выбросы углерода в мире» [48].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пастафарианство

Геннадий Наумушкин
Лучший ответ
Сергей Безруков Я тут подумал...
А ведь имея технологии пиратам могли подсовывать ценности и прочее полезное людям. Они легко продавали и были добрыми. ))
Им карты подсовывали и возможно устраивая шторм. подгоняли корабль набитом ценностями. ;-))
Вот так просто.
Возможно!!! Пираты не видели изменения мира как процесса... А когда они приплывали на место всё было иначе. И если были иные, подчёркиваю иные люди. Им никто не верил о прошлом того места и селений... Думали что они оглупели в плаваниях. ;-))
Может и ещё были варианты. Волшебники на то и волшебник! ))
Это что -заявка на продолжение фильма "Пираты Карибского моря "?
Сергей Безруков Это демоны волшебники! )) Корабли призраки, их машины. Корабли сделанные сваркой... И длинные листы цельные.
Заповедь Христа из Вечности и не может быть изменена, Вечная Личность Она.
Сергей Безруков Не знаете что вытворяют ради личного блага? И на золоте напечатают слова!!!
пираты тут кое кого давно бы не рее вздёрнули за такие речи
Люба Иванова
Сергей Безруков Я знал об это 10 лет назад! Да вот фактов не знал. ((
А теперь поздно....
Никто не в силах возвратить прошлое. Поезд ушёл, рельсы разобрали!
Люба Иванова есть знания.. а есть иллюзия ..Сократ говорил что он ...знает что.. ничего не знает.. но то был Сократ.. а не Крисдибур)
Существует такое понятие, как реликвия, передающаяся от учителя к ученику. Тот и другой проходят проверку на лояльность, исключения отсутствуют. Это называется ПАРАМПАРА.
Галина Лиляева
Аннушка Сампрадая!
Пираты созданы Летающим Макаронным Монстром, а Он любит пошутить.
Но разве в них не было их ума, сердца, памяти? Ведь, когда вещь «Криспы», которую каждый мог купить на Земле, становится иконой, она навсегда утрачивает свое назначение и является апологией своего владельца. В книге говорится и об этом: «… она просто разлагается, и ничего на ее месте не остается».
Сергей Безруков Остался асфальтоукладчик на водяном паре... Когда не было асфальта, а они уже были. )))
Посмотри.. https://youtu.be/psostEgi0HA