Религия, вера
Как религия относится к ученным которые утверждают что возраст планет разный а не сем дней как пишется в библии.?
Ну сейчас не знаю эти ребята мнение о науке резко поменяли, но раньше было примерно так http://www.agni-yoga.net/vbulletin/archive/index.php/t-990.html
В Библии не пишется, что возраст всех планет должен быть одинаковым.
Там рассказано о сотворении мира. И никто (кроме Бога) не знает, чему равен один творческий день.. . Ясное дело, что речь идёт вовсе не о земных сутках!
Зож Урджар
Классная отмазка безграмотности.
Артём Моллаев
Как это "никто кроме бога"....по решению не помню уж какого вселенского собора - святые отцы знают....ну, там даже перечень есть.
а ученые типа всё наверняка знают... ага заливайте тут...)))
Марина Доровских
Они знают гораздо больше чем некоторые думают))
Вы себе даже детально устройство компьютера представить не сможете которым пользуетесь а уже решаетесь подвергать сомнению то о чем даже приблизительного понятия не имеете.
Dima Prilepin
для этого даже ученым быть ненадо. Достаточно учится в школе и знать, что скорость света совсем не "мгновенна" и мы видим звезды, которым миллиарды лет (свет от них так вот долго летейл). Скорость света даже проверить можно, лично, если че
Расстояние до звезды можно поределить даже вам - достаточно иметь телескоп хороший, знать основы физики - какие газы при каой температуре каким светиом светят. И тогда, если вы посещали геометрию в школе, в 7м классе, то смодете определить и расстояние до звезды
Артём Моллаев
Праально....ничё они не знают... Только вот, исходя из этих незнаний (а не по божьей воле) они что-то такое делают такое, что вы и прочие (в том числе и мошенники - служители культа) еще с голода не передохли.
Аврамические религии (конфессии, секты, прочие деноминации) по разному относятся.. . по разному толкуют писание.... а у некоторых так там не писание, а предание - главный документ.
К примеру, настоящие православные обязаны быть младоземельными креационистами.
И те из них кто пытается рассуждать типа - "мы не знаем какой промежуток времени означает день в библии и т. д. " впадают в непреодолимое противоречие, к примеру - с Василием Великим. А его мнение - не оспаривается.
Не толкуется "Шестоднев" аллегорически. (19 правило VI Вселенского Собора) .
Вот и получается.. . у православных миру около 7000 лет .
Ирина Сюсюкина
Вот зациклились Вы на 19-м правиле! В Псалтирь заглянуть не хотите?
"Шестоднев" - это книга под таким названием (небиблейская!) - чтоб Вы знали.
Религия не понимает, что такое "другие планеты")))
мошенники на доверии понимают, что уже старыми сказками не сбить с толку человека, потому пытаются подстроиться под современный уровень знаний) ) у них уже не семь дней, а некоторый относительный временной отрезок божественного дня) ) у одних мошенников встречал, что выдох их бога порождает тысячи планет и звезд вылетающих у него в виде пара изо рта. . Так что если судить по этим данным, день такой длиться может миллиарды лет))
S sozhaleniem.
какая религия?
Еврейское слово йом, переведенное словом «день» , может обозначать разные промежутки времени. В библейском словоупотреблении «день» может включать лето и зиму, ход времен года (Захария 14:8). «День жатвы» включает много дней.
В Библии нет утверждения, что земля создана за буквальные семь дней, там же сказано, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день (2 Петра 3:8).
в Библии говориться, что для Бога один день как тысяча лет.. . И 6 творческих дней Бога, это 6 периодов, один такой период мог соответствовать нескольким тысячам лет, умножьте эту цифру на 6 и получится несколько миллионов лет.. . Так что библия не опровергает науку, а опережает...
Игорь Мостовских
кстати мы забыли добавить, что мы живём в 7-ой творческий "день", а он длится около 6 тысяч лет... Представьте, сколько мог длиться каждый творческий "день".
Эдуард Дьячков
Мало ли как простые верующие (а священники, включая - патриархов и пап, это простые верующие) "понимают" библию.
Их мнение ничто (пустое место) по сравнению со словами святых отцов церкви.
А святые отцы сказали "день - это день" в современном понимании.
Да, кстати, кто не согласен со словами святых отцов....не имеет права считаться православным верующим.
Это я возвращаюсь к вопросу - "как РЕЛИГИЯ относится..."
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.