Религия, вера

Не могу не согласиться с атеистами, которые утверждают, что многие называющие себя христианами, вовсе не знают Библии.

И здесь на ответах несут галиматью, которая вовсе не соответствует Библии и тем самым подают повод троллям насмехаться и обобщать этих номиналов с истинным христианством. Христианин если что и утверждает, обязан указать на место в Библии, которое является словом Божьим и оружием в руках воинов Христовых. А если не знаешь или не помнишь где это записано, то лучше молчи и помни, что за каждое праздное слово дашь отчет пред Христом. Кто вас так учил благовествовать?
Артур Кох
Так и есть, многие не знают, но судят с лицом знатока)
Ирина Гетман
Лучший ответ
Благовествовать Бог поручил священникам и богословам, знание Библии не даёт человеку такое право, тем более незнание Библии
Артур Кох А вы можете аргументировать свой ответ цитатой из Нового Завета? Если нет, то вы подпадаете именно под тех номиналов о которых я и написал.
Атеистам пофиг, знаете вы Библию, или нет. У вас больная фантазия.
Almas Wokaev
Я понимаю библию! Она учит подкладывать жену под начальство и иметь с этого всё. Учит натравливать брата на брата, что один убил другого. Она учит, что образ и подобие бога это грешик, раб и заблудшая овца израилева. Она учит как отец должен убивать своих сыновей, снох и внуков., как дочкам трахатся с папкой. Крутая библия и не советую её читать грешникам, они всё равно рабы и овцы.
Я не учёный теолог, чтобы так плотно знать Библию. Я прочитал её в ознакомительном порядке и по ходу чтения забывал много о чём там написано до уровня обобщения. Точно так же как "Войну и Мир" Льва Толстого.
Коммунист не обязан был знать "Капитал" Маркса вместе с полным собранием сочинений Ленина и Сталина наизусть и постранично, мусульманин не должен знать наизусть все суры Корана, иудей не должен ОБЯЗАТЕЛЬНО владеть Шамбалой, хрисианин не должен наизусть знать библию. Достаточно знать общие положения и ВЕРИТЬ.
Именно вера определяет отношение к религии, а не знание каких-либо текстов.
Катя Сазонкина
многие называющие себя христианами не принадлежат даже Христианской Церкви которая есть Православная
Артур Кох А как описывается христианская церковь в Библии? Как о ней говорит апостол Павел? Цитату можете из Нового Завета дать?
Да, но не все атеисты - атеисты. Многие из них к науке и научному подходу имеют ровно такое же отношение, как Хиневичь к реальной истории.
Aram Papikian А чтобы утверждать, что Кришна выдумка - без научного подхода никак?
Да... Тут много странных "христиан". Один, помню, всё цитатами сыпал. Якобы из Библии. Я по наивности их повторил, так другие христиане меня во лжи обвинили. Оказалось это цитаты не из Библии, а из апокрифов
Согласен, только ты сам в заблуждении.
Признавать нужно не только Библию, но
и учение Церкви. И эти слова есть в Библии:

"Мф. 16,18: "Я создам Церковь
Мою, и врата ада не одолеют ее"

"стойте и держите предания, которым вы научены или словом
или посланием нашим (2 Фес. 2, 15),— пишет апостол Павел.

11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками,
иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…
(Послание к Ефесянам 4:11-13)

15. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не
много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(Первое послание к Коринфянам 4:15,16)
Dinara Daurenbekova
Если Христос взял двух воров на Небеса, то думаешь он за слово отправит в ад?
Лиза Кошелева
Dinara Daurenbekova Вообще-то не двух, а одного.
И это был разбойник убийца.

даже не читали. но будут учить, будто знают все лучше всех. (испытано на личном опыте)
Их ни кто не учил, им ни кто не указ. Они сами по себе.