Религия, вера
Христиане, кто хорошо знает Библию. Как понять эти строки Библии?
Один мусульманин мне написал, что в библии говорится, что перед судом ангелы показывают все круги ада и рая. Есть ли в Библии место этим словам? Или он лжет?
нет такого в Библии..
В библии этого нет.
Это есть в мытарствах блаженной Феодоры.
Сама ты мусульманку дура
это он о своём ...)))
нету ни в Библии, ни в Коране
это один старец рассказывал, что умерла его ученица и что она ему передала свои мемуары про это
да, Феодора
Нет конечно. Пусть сам покажет, где он это нашёл. Всегда нужно возлагать обязанность доказывать состоятельность утверждения на его автора)
В канонической библии нет такого. А в апокрифах наверняка найдется.
Скорее всего, это из произведения Данте "Божественная комедия".
Но Библия подобного описания не дает.
Крест один язык одна вера .
Нет. И мытарств никаких нет. И про 40 дней выдумка попов.
Он говорит неправду, потому что ад, по учению Библии, это просто общая могила, где люди находятся в бессознательном состоянии .Они ничего не чувствуют и не знают ничего Смерть -противоположность жизни . А рай будет на земле, ведь Бог поселил Адама и Еву в раю на земле .
Это он начитался Данте видимо))
В Библии этого нет! А вот в коране много чего есть про то что происходит после смерти!
НАпример
Когда умирает мусульманин, к нему вместе с Ангелом ‘Азраилем приходят Ангелы милости. Особо благочестивым рабам Аллаhа (святым) Ангелы милости говорят: «Ас-саляму ‘аляйка йа уалийяллаh» («Мир тебе, о, тот, кого любит Аллаh»). Они смотрят на него глазами, преисполненными радости, и тогда сердце праведника наполняется особым счастьем.
После того, как Ангел ‘Азраиль забрал душу мусульманина, он отдает ее Ангелам милости, и они поднимаются с ней на Небеса. На каждом Небе открываются врата, и так они поднимаются в ‘иллийин- особое место на Седьмом Небе, где Ангелы записывают имя умершего мусульманина в специальную книгу.
НАпример
лжёт