Религия, вера

Почему православные называют сектантами тех христиан кто соблюдает заповеди Библии?

К примеру Квакеры Совокупность представлений о такой жизни формулируется квакерами в виде четырех основных принципов или «свидетельств»: Равенство всех людей перед Богом: все люди независимо от каких-либо внешних различий, пола, расы, национальности, религиозной принадлежности, социального статуса и т. д. равны перед Богом. Отсюда следует категорическое неприятие квакерами любых форм угнетения и дискриминации одних людей другими, проявившееся в равноправии между мужчинами и женщинами, борьбе против рабовладения, игнорировании привилегий. Честность: квакеры считают необходимым всегда говорить правду, также отвергают любую клятву или присягу. Простота: стремление довольствоваться только необходимыми для жизни благами, избегать роскоши и любых излишеств. Мир: неприятие насилия, в частности пацифизм и отказ от военной службы. У них нет Церквей Икон своих людей в правительстве - и только это делает их не истинными христианами? А тех кто делает все противоположно Библии истинными? Как Гитлер и православные "Вся разница между религией и сектой заключается лишь в количестве недвижимости которыми они обладают" - Фрэнк
Потому что для православных Библия не авторитет. Они читают Закон Божий, акафисты, жития святых, но не Библию. По их мнению, если человек изучает Библию - значит он сектант.
Руслан Алиев
Лучший ответ
Елена Артемьева Истинно сказано!
Vahagn Kaburyan Не говорите несуразностей.
Вы изучаете не Библию,
а её толкование вашей религиозной группой.
Vahagn Kaburyan Я и говорю. Мнение пасторов вы изучаете.

Любое прочтение текста есть интерпретация.
У меня слово секта осоциируется с словом сектор обзора то есть не полное богословие. Я в таком смысле пользуюсь этим словом. Мое тоже не полное но есть учение о Святой Соборной Церкви. Это учение поддерживают православная, католическая, англиканская церкови.
Алексей Cкрябин
в том награда власть имущих... -слава нынешнего века...
denissheva
Православие само тоталитарная секта, закосневшая в средневековых догмах.
Елена Дикая
Истинный христианин - только тот, кто в точности следует Слову Божьему, а не своим представлениям о добре и справедливости! Так, согласно Библии, НЕ ВСЕ люди равны! И Бог их сотворил разными! Единственно, что все люди одинаково грешны и одинаково нуждаются в Спасителе. Но суд будет по делам.. . Я не знаю, кто такие квакеры, но вижу, что они не христиане. Во всяком случае, не написано, чтоб они шли за Христом и Его Словом.
Сатанисты под личиной христианства.
Костя Горбунов
// Slava // согласна с ним.. .
Мнения отцов, которые противоречат Библии
Natali Pustovit
Квакают и квакают гадости эти квакеры.

Я раньше не знал о них.

Теперь благодаря вам понял, что это за квакалки.
Alexander Borstel
Костя Горбунов Правильно Куздра, так их !
и зачем эта глупая картинка с иконой Гитлера?
он не был верующим судя про его словам и поступкам, судя по тому сколько евреев и христиан он убил, сколько женщин и детей сжег заживо, если вы не знали- то Гитлер- это одно из воплощений Антихриста. А ваша картинка это неуважение ко многим странам воевавших против Германии и святотатство по отношению к верующим.
да, все люди равны и все грешны.
Но проблема-то в том, что за правильными правилами и строгой жизнью ничего не стоит. Куча религий. Верят в Бога, но делами и сердцами далеко от него. Христианство настоящее - оно меняет человека изнутри. Христос - тот, кто прощает и вытягивает челека из рабства греха, давая свободу. Православные сектантами называют всех, что не всегда верно.

Вы отфотошопили Гитлера, задев, наверное, многих. Неприятно. Но для меня нарисованный ореол ничего не значит. Все равно, кто был Гитлер. Но то, что он сейчас в аду - это совершенно точно.
Снежана (Герчогло) Тукан Это не фотошоп

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер