Религия, вера

Почему православные называют Свидетелей Иеговы сектантами, а СИ - православных; это такой взаимный обмен любезностями?

Bek Turaev
Bek Turaev
9 534
СИ не имеют права называть православие сектой так как православие одно из 3х основных религиозных течений. И если кто то из СИ так отзывается о другой религии, скажите ему что бы он валил из этой организации так как ему там не место.
Irina Vinokurova
Irina Vinokurova
1 389
Лучший ответ
Bek Turaev Скажите это ему, он СИ http://otvet.mail.ru/answer/1745209849
Их (си) нельзя назвать сектантами, т. к. они не откололись от христианских церквей.
Они никогда не были христианами.
Bek Turaev А вот это уже интересно; кто они, раз не христиане?
Все образованные люди называют СИ сектой по определению. СИ вполне подходят под определение деструктивной секты.
СИ называют Православие сектой от злости и зависти.
Юрий Кунык
Юрий Кунык
77 186
я не православный, поэтому называю еговых свидетелей мошенниками.

Что касается отличий секты от религии, есть простой признак. Религия учит думать и принимать решения самостоятельно, секта учит слушаться только своего вождя и никогда не думать.
Православная вера признана на государственном уровне, а СИ всегда и везде сектой считается и официально ни в одном государстве не признана как вероисповедание в отличии от буддизма, иудаизма, магометанства конечно же православия. Даже протестанты. лютеране сектой не считаются и католики тем более, а вот СИ секта.
MV
Marina Volodina
67 164
Нурдос Кенесбеков Это кем она признана в каком государсте и каким законом*?
Тут в терминах важно определиться. секта - ответвление от главной религии и т. д. (согласно словарю). А главная религия какая? если в этом разобраться, тогда все станет на свои места.
Михаил Анденко
Михаил Анденко
55 547
Что плохого в секте?
Сергей E
Сергей E
51 533
Bek Turaev Понятия не имею, но не об этом речь.
Светлана Коротаева Ничего плохого, обычное рабство
Си подметают мусор за толстой и вальяжной РПЦ Большой паук и маленький но маленький опасней
JM
Jojo Mazrap
28 898
На самом деле важно кого Бог считает сектой. Библия это объясняет.
IA
Ilkin Azizov
11 837
Секта это религиозное течение отделившееся от основного
&&
""""m@ks """".
7 133
Правду друг другу говорят . Называют вещи своими именами . Что-же тут не понятного? Они же свои . Из одной темы . Если бы их оскорбляли обычные люди, не сектанты, то это не красиво . А так ничего страшного .
Секта -псевдорелигия для развода людей на материальные ценности.... и более ничего.... одна ложь
Когда то и хрестиане считались сектантами, и все знают как римляни с этим боролись.
Михаил Анденко вы правы. Апостола Павла считали сектантом и христианство. Но важно считал ли Бог. Бог одобрял, а "разговоры стихнут скоро"...
Все они сектанты
Алан Царитов
Алан Царитов
1 268
Свидетели не называют их сектантами, они уважительно относятся ко всем религиям. напоминание секта- это маленькая группа людей, а Свидетелей по всему миру более 8 000 000.если хотите узнать подробности зайдите сюда http://www.jw.org/ru/
Bek Turaev Вы наверное не в курсе. РПЦ - секта, Православие - секта.

Похожие вопросы