Религия, вера

Почему так называемые свидетели иеговы, которого никто не видел, пишут сатану с большой буквы, а Христа называют богом

с маленькой буквы? Чтят хозяина?
Bekbosin Aidarbek
Лучший ответ
Потому что в отличии от вас знают русский язык. Сатана-это имя собственное. Из христианской мифологии. И поэтому пишется с большой буквы.
Правила правописания знаете? Имена пишут с большой буквы. Иуда, Ваал, Валтасар и т. д. Кстати, демоны мы с маленькой пишем, почему-то.
Александр
Жансая Максут Чем имя Христа "Бог" хуже имени "Сатана"?
оставь свидетелей свидетелям будь собой и не кричи "вот он хуже меня" это слишком по русски
Антон Рябинин
Акжол Кожахметов Это очень по украински
Жансая Максут Оставить иеговистов и переключиться на адвентистов?
Вы сами почему имя Отца Иисуса Христа пишете с маленькой буквы? Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска); 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24. "Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата. "(Матфея 7:5).
По правилам русского языка имена собственные пишутся с заглавной буквы поэтому личное имя противника Бога, которое ему присвоил Сам Бог тоже пишется с заглавной буквы.
Жансая Максут У иеговистов бог иной. Демонов я пишу с маленькой буквы. А христиане верят, что имя, скрытое за тетраграмматоном, является именем Христа, а не только Отца.
Иисус не бог-он Сын Бога и именно об этом говорит Библия. Отец и сын не могут быть равны. У них разный возраст, положение, знания и опыт. Иисус никогда не говорил что он бог. Наоборот он говорил что его на землю послал Отец ( он же не может быть сам себе отцом!) Прочитайте книгу Иоанна 14;28
Жансая Максут Какой возраст у вашего бога?
Слушайте и в Википедии тоже с большой буквы пишут. Может Википедию Свидетели составляли?))
Вася извини, но ты заметил, что надоел ты со своими вопросами уже не только Свидетелям?!
(извините за ты)
Жансая Максут Разве википедия - христианка? Если я вам надоел, не смотрите меня.
потому что по мнения всех верующих и не только свидетелей иеговых, отец, сын и дух святой это одно существо (троица) так что и сын т. е. иисус это бог
Алексей Шляхов Свидетели Иеговы так не считают!
Эльмира Тургангазина а что они считают