Религия, вера

Почему только лишь свидетели Иеговы называют своего Бога по имени?

Другие христианские группы избегают называть Бога "Иегова"? Они не любят Иегову?
"Культ Иеговы" так и предполагает.
Валерий Груздев
Лучший ответ
Вообще то еще в достопамятные времена - язычники называли своих богов - исключительно по именам. И это были настоящие имена...
Римма Сатканова А иудеи в те самые достопамятные времена своего Бога по имени не называли? ))) Авраам, Иаков, Давид, Даниил и другие.
Иегова не бог.
Julia Virmiykova
Потому что Иисус в молитве показал как надо молиться : "Отец небесный да святится твое имя (а как можно святить имя Бога не называя Отца по имени).
Лера Янко
Потому что они сделали из Его имени фетиш, нарушив тем самым заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исх. 20:7).
Катя Шестак
Римма Сатканова Заметили условие, при котором нельзя произносить имя Бога? "Напрасно". Но напрасно ли говорить людям, что имя Бога - Иегова? Напрасно ли обращаться в молитве к Богу по имени? Напрасно ли хвалить и святить Его имя?

Но нельзя впадать также в другую крайность и совсем воздерживаться от употребления Имени. Ведь лишь тот, кто призывает имя Бога спасется. Иначе, к какому Господу, какому именно Отцу, какому конкретно Богу обращается человек в молитве? Ни в коем случае нельзя забывать Иегову Вседержителя.
Потому что они его придали форме, ограничили его и создали идола, которому поклоняются.
Римма Сатканова Идолом называется любой объект для поклонения, если это НЕ Иегова. Иегова же - Бог, единственно достойный поклонения и нашего служения ему как Богу.
Иегова.. сущий.. это утверждение для маловерных... что бог действительно существует!
Ray Of Sunshine *
Потому что Он им не Отец.
Tимур Турдиев
Христиане называют Своего Бога по имени) Иисус Христос.
Лия Субботина
Потому что Иоанна 17:3.
Только Свидетели Иеговы знают Бога, поэтому и называют.
Татьяна Багдонас Имя Бога не Иегова и Свидетели Иеговы знают об этом. Почему же они молятся тому, кого не существует?
Они видели это имя в Библии. )))
Sergey Chinacov
Андрей Атанов и "увидели" Его руку в своей жизни
Бог не свой или чужой. Бог Он один на всех. СИ как в притче о фарисее и мытаре кричат что они не такие как все вокруг них грешники... Так вот всякий возвышающий себя унижен будет
Римма Сатканова СИ и вас приглашают называть Всевышнего Иегову по имени. И для этого не нужно себя возвышать. )) Да, Бог один на всех. Но, конечно же, не все послушны Богу. Нет ни одного человека без греха. Но среди людей есть те, кто греху противостоят, не идут у него на поводу.
потому что им библия не указ!
Валерий Лопаев
Ошибаетесь,... христиане на пример.
Это не совсем верное имя, а настоящее имя в тетраграмматоне, но без гласных букв, а они утеряны и настоящее имя уже не знает никто.
Андрей Атанов Весь Ветхий завет был так написан. вы помните об этом?
Римма Сатканова Это распространенное заблуждение. Евреи и сегодня знают, как звучит на еврейском языке имя Бога. На других языках и наречиях, само собой, произношение и написание различается. Но ведь дело не в точности написания и произношения. А в том, что Иегова (Jehovah, Ehoba, Єгова) - это и есть святое имя Бога. Имя, которым пренебрегают все, кроме свидетелей Его.
Ну хочется им быть особенными, с кем не бывает))
Ложь!

И Православные и католики и протестанты используют, среди прочих, имя Иегова!
Но никто из них не делает из этого Имени - ИДОЛА!

Так, что Вы - член тоталитарной секты ИДОЛОПОКЛОННИКОВ!!!
Не Такая..
Римма Сатканова Идолом может стать что угодно, чему возносят религиозное почитания и молитвы. Кроме истинного Бога Иеговы. Нет другого Бога, которому должно оказывать божественное почитание, кроме одного лишь Иеговы. Идолопоклонники - это не свидетели Иеговы. Имя Бога свято и достойно соответствующего отношения.
молитва библейская, дает точно понять как к Богу обращаться ОТЧЕ, и все не зачем мудрить.
Римма Сатканова Это одна молитва, где Иисус называл своего Отца Отцом. Неужели она заставляет вас закрыть глаза на сотню других молитв, в которых верные Божьи обращались к Иегове. И ведь Иегова слышал все эти молитвы праведников своих.
саветую тибе групу линкольн парк у них супиерпеснии
Римма Сатканова Советую тебе орфографический словарь. Там суперские слова!