Религия, вера
Мне вот интересно, Свидетели Иеговы, разносят свои благие вести по всему миру, но как и любой человек Свидетели Иеговы
могут ошибаться, о чем свидетельствуют некоторые факты из истории их организации. А о своих так сказать "ошибках" или лжепророчествах Свидетели Иеговы тоже по всему миру публично проповедуют? Или они не говорят всей правды до тех пор пока кто-то не начнет "копаться" в их грязном белье?
йоп, Свидетели Иеговы - это ведь секта, которая тупо из людей деньги и имущество вытягивает под предлогом спасения и того подобного. Естественно они не будут говорить о скелете в своем шкафу. Иначе клиентуры не будет
Эти ребята даже "видя не видят и слыша не слышат.. ".
В том и прблема что разносят СВОИ благие вести. а не Божью весть:
"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)
ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]
"Он (Иисус Христос) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "(Деяния св. Апостолов 4:11-12)
«Свидетели Иеговы» исповедуют настоящий культ своей организации, объявляя ее детищем Иеговы, его видимой небесной организацией. Поэтому от каждого сектанта требуется безусловное подчинение воле и целям организации. Вне организации невозможно постичь правильное учение Бога, Священное Писание. Библия — это книга для организации, и она принадлежит христианскому собранию как организации, а не отдельным лицам, как бы искренне они ни верили в свою способность истолковать Библию. Поэтому Библию невозможно понять правильно, если не помнить о видимой организации Иеговы.
Изучение Библии — дело коллективное, а не индивидуальное, и изучать ее можно только под руководством организации. Реально иеговисты совершают элементарный подлог, сами, впрочем, его не замечая: изучением Библии у них называется изучение печатной продукции секты, а жизнью по библейским принципам — повиновение исходящим инструкциям. Все должно быть на виду, все должно быть под контролем. Молитва тут не исключение — она тоже должна быть коллективной, на виду и на слуху у всех. Никто не должен давать индивидуальных оценок по тем или иным вопросам, определять, что есть добро и что — зло, истина и ложь, кого прощать и кого наказывать, за что и почему. Все это может делать лишь организация.
Таково разработанное учение «Свидетелей Иеговы» об основном предмете их веры — своей организации. Как мы видим, воплощенное в жизнь, оно является весьма эффективным способом тотального контролирования сознания членов секты: по существу у них не остается ни одного аспекта жизни, который бы не контролировался бы его служителями.
Этот вопрос неугоден сегодняшнему дежурному по Ответам от СИ, и, скорее всего, будет снесен волной жалоб от фальшивых ящиков, как это уже было миллион раз.
Не только благие вести, но и учение Кента Ховинда. А это уже злая весть :)