Религия, вера

Кто именно это Аваддон? Это царь свидетелей иеговы? Почему "Иисус" журнале натравлен на христианский мир?

Имя которого на еврейском языке – Авадон и он в полнее точно «губитель» - 2 Коринфянам 4:4. Но на греческом языке его имя Аполлион, что означает разрушитель. Но на простом английском языке это имя сатана, дьявол
«Окончательная мистерия», 1918 год, стр. 159

Слово Аваддон происходит от еврейского губитель и применено к Иегове, Которой Единственный что «может спасти и погубить». Иегова уничтожит тех которые ненавидят Его
«Свет», 1 том, 1930, стр. 145

Этот вывод полностью соответствует книге Откровение 9:11: «Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион». Иисус Христос и есть этот Царь и по существу Он руководит Его организацией, и Он приносит наказание, которое является злом для сатанинской организации.
«Иегова», 1934, стр. 44

Иисус, как «ангел бездны» и «губитель», навел на христианский мир поистине губительную язву.
«Откровение: его грандиозный апогей близок!», 2002 г., с. 148
Аввадон, губитель - это истинный хозяин Свидетелей Иеговы.

ВОТ СОБСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ О ТОМ, ЧТО ОНИ - САРАНЧА ИЗ БЕЗДНЫ:

«откровение 9:1-12 также говорит о нашествии саранчи, посланной Иеговой через «царя ангела бездны», который есть не кто иной, как Иисус Христос. Его имена Аваддон (по –еврейски) и Аполлион (по гречески) означают «Разрушение, и Разрушитель» Эта саранча представляет помазанный остаток христиан, которые теперь, во время дня Господа идет в перед, что бы разорять пастбища так называемого христианства, полностью разоблачая ложную религию и провозглашая возмездие Иеговы над ней» (Сторожевая Башня 01.05.1992 г стр. 11)

«Представьте себе великое полчище саранчи! «Пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный; зубы у него - зубы львиные, и челюсти у него, как у львицы»…
Применимо ли это пророчество лишь к народу - саранче, налетевшей на древнюю Иудею? Нет, это пророчество имеет больший смысл. И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога.
Современная стая саранчи - не что иное, как воинство помазанной саранчи Иеговы, к которой в настоящее время присоединились примерно 5 600 000 «других овец» Иисуса (Ин. 10:16).
Разве не радостно принадлежать к этому великому сонму поклонников Иеговы? … Нашествие Божьего полчища саранчи по всему миру сегодня ясно указывает, что великий и страшный день Иеговы близок…
Представьте себе, какое воздействие на пророка имело видение, в котором безжалостная саранча превращала настоящий сад Едемский в пустыню… Современное Божье полчище саранчи дало основательное свидетельство в «городе» под названием христианский мир (Иоил. 2:9). Свидетельство дано, по сути, всему миру.
Символическая саранча продолжает преодолевать все препятствия, входя в миллионы домов, подходя к людям на улицах, разговаривая с ними по телефону, и пытаясь найти любые возможные способы, чтобы сообщить им весть от Иеговы»

(Сторожевая Башня от 1 мая 1998 г., статья «День Иеговы близок»)
-----------------------------------------------

А ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ ОБ ЭТОЙ САРАНЧЕ ИЗ БЕЗДНЫ?

По Библии, эта саранча вышла из бездны, из дыма. А ее царем является ангел бездны Аваддон (губитель). И будет эта саранча, подобно скорпионам, мучить и убивать людей – но только тех, у которых на челе нет печати Божьей.
А после того как Свидетели Иеговы (=саранча) будут удалены, от них должно пойти зловоние и подняться смрад, так как они много наделали зла, потому что именно в таком контексте идет речь об избавлении от саранчи в книге пророка Иоиля.
(Откр. 9: 1-11, Иоиль 1: 4, 6-7; Иоиль 2: 9, 20)
Юрий Пестерев
Лучший ответ
Твоей тот же аввадон руководит.
АВАДДОН
(из евр., озн. «уничтожение»).
Это слово, представляющее собой транслитерацию еврейского слова, встречается в Откровении 9:11.
Там мы читаем о символическом полчище саранчи: «Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион».

Еврейское слово аваддон означает «уничтожение», и под ним также может подразумеваться «место уничтожения».
В оригинальном еврейском тексте оно встречается пять раз, и в четырех случаях используется в параллельных конструкциях с такими выражениями, как «места погребения», «шеол» и «смерть» (Пс 88:11; Иов 26:6; 28:22; Пр 15:11).
В этих стихах слово аваддон, очевидно, указывает на разрушительные процессы, которые происходят после смерти человека; также из этих мест Писания видно, что разложение, или уничтожение, происходит в шеоле, общей могиле человечества.
В Иове 31:12 словом аваддо́н описаны пагубные последствия прелюбодеяния.
Иов уподобил прелюбодеяние «огню, поедающему до полного уничтожения [евр. ад-аваддон] и сжигающему до корней все... плоды» человека.
(Ср. Пр 6:26—28, 32; 7:26, 27.)

Кто такой Аваддон, ангел бездны?

В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны».
Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель».
В ХIХ в. предпринимались попытки доказать, что этот стих пророчески указывает на таких людей, как император Веспасиан, Мухаммад и даже Наполеон, и было принять считать, что это ангел Сатаны.
Однако из Откровения 20:1—3 видно, что «ангел с ключом от бездны» — представитель Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну.
Относительно Откровения 9:11 в одном библейском справочнике говорится: «Аваддон — это ангел не Сатаны, а Бога, совершающий уничтожение по Божьему указанию» (The Interpreter’s Bible).
Как уже отмечалось, в вышеупомянутых стихах из Еврейских Писаний слово аваддон тесно связано с шеолом и смертью. В Откровении 1:18 приводятся слова Иисуса Христа: «Я... живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и гадеса».
То, что у него есть власть над бездной, видно из Луки 8:31. А то, что он обладает разрушительной силой, в том числе силой уничтожить Сатану, следует из Евреям 2:14, где говорится, что Иисус «стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом».
В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров.
Татьяна Егорова Ловкие манипуляции. Для простачков годятся. Что ж, пусть будет ваш царь аваддон.
Аваддон, это видимо, имя такое у их раба. Они ж его в зад начмокивают.